Дискомфорт справа
Чувствую дискомфорт справа от пупка и ощущение небольшого распирания с правой стороны,под правым подреберьем. Стул в порядке, нет изжоги, нет вздутия, но переодически слышу в животе урчание.Тяжесть и дискомфорт появляется внезапно, не в зависимости от приема пищи, так же и пропадает. Просто ощущение как будто справа что то мешает иногда. Что это может быть? УЗИ делала в феврале при беременности, там все более менее в норме, было немного соли в почках.
Принятый ответ
Здравствуйте
Может быть признаком дискинезии желчевыводящих путей.
Сдайте клинический анализ крови, алт, аст, фракции билирубина, щф,ггтп, амилаза, липаза.
Проведите узи брюшной полости.
С результатами консультация гастроэнтеролога.
Хайшат Нарзановна, фгдс не обязательно? Просто прям бесплатно попасть у нас целый квест. УЗИ информативно в моем случае? Я еще пью для профилактики омепрозол, не наврежу?
Хайшат Нарзановна, я надеюсь что вы все-таки ответите!
Мне поставили дискенизию. УЗИ только в августе, чисто по осмотру. Выписали дюспатолин, креон.
Можно заменить дюспатолин на необутин, а креон на панкреатин. И нужно ли пить омепрозол, я его в проф целях иногда пропиваю.забыла спросить просто все на приеме