Возможна ли беременность

Добрый день. Женщина 53 года. 10 месяцев как прекратилась менструация. Сдала анализы. ФСГ 49,5;ЛГ 25,69, эстрадиол 73, т4 -12, 89; ттг-1, 58. У меня менопауза?

Сахарный диабет
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам у вас признаки менопаузы. Менопаузой считается аменорея более 1 года, у вас 10 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Менопауза - это отсутствие менструаций не менее 1 года.
Вероятность беременности очень минимальна, но женщинам рекомендуют использовать контрацепцию в течение не менее 1 года после последней менструации.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, высокий ФСГ, ЛГ и низкий эстрадиол говорит о менопаузальном переходе. Менопауза считается, когда менструации нет год, то есть если в ближайшие 2 месяца не будет менструации, это менопауза. Не предохраняться можно через год от менопаузы

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам угасание функции яичников
Менопауза-это 12 мес без менструации

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас пограничный ФСГ, поэтому менструация может ещё прийти. Беременность уже невозможна без ЭКО. Если через 2 месяца не будет менструации, то с вероятностью 95% уже все, менопауза