Боль после узи малого таза

Здравствуйте! На узи малого таза (вагинально) смотрели яичники . Во время узи было больно в правом яичнике . Я ей сказала , но она продолжала так смотреть больно . Болевые ощущения сохраняются сейчас . Не могли мне повредить яичник на узи ? Трогали активно , узи было вагинальное .

Тахикардия
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
До проведения процедуры боли не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр Юрьевич, нет

Да , возможно было какие-то сильное воздействие датчиков на окружающие ткани , но ничего серьезно там повредить им не могли , не переживайте.

Сейчас чтобы снять болевыми ощущения можно использовать Дротаверин по 40-80 мг (1-2 таблетки) 2-3 раза в сут на 3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте. УЗИ заключение можете прикрепить?
Возможно, во время вагинального ультразвукового исследования (УЗИ) врач может ненамеренно вызвать дискомфорт или боль, особенно если в зоне исследования имеется воспаление или другие патологии. Возможно, что у вас была чувствительная область в правом яичнике, что могло вызвать боль в процессе исследования.

Однако, врачи, проводящие вагинальное УЗИ, обычно стараются минимизировать дискомфорт и избегать повреждения тканей. Если после УЗИ вы продолжаете испытывать боль в правом яичнике, рекомендуется обратиться к врачу для дополнительной оценки и консультации. Возможно, потребуется провести дополнительные медицинские исследования или обследования для выяснения причины боли и дальнейшего лечения.

Если боль становится интенсивнее или сопровождается другими симптомами, такими как резкие боли, тошнота, рвота или высокая температура, вам следует срочно обратиться за медицинской помощью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена Игоревна, в заключении без патологий

Овуляции тоже не было в правом яичнике?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена Игоревна, нет, не было

Ещё может быть невралгия так болеть, там проходит тазовый нерв и при его сплавлении могла возникать боль. Но если появятся вышеперечисленные жалобы обязательно обратитесь к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте)
Возможно было чрезмерное воздействие датчиком во время проведения УЗИ .
Все самостоятельно нормализуется в течении 2-3 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Валерьевна, подскажите , нельзя датчиком порвать яичник ? Сделать апоплексию .

Переживаю , так как апоплексия у меня была две недели назад , но в левом яичнике . Сейчас там все хорошо. И от чрезмерного смотрения сейчас болит правый .

Таким воздействием серьезно травмировать нельзя, не переживайте.
Если боли беспокоят, можете выпить но-шпу 1 таблетку.
Яичники могли так среагировать на то, что их таким образом « потрогали»

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Валерьевна, серьезно травмировать нельзя , но в принципе травмировать можно?

Ну , максимум можно немного повредить слизистую влагалища во время осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте
Болевой синдром может быть при невралгии и овуляторном синдроме.
Для устранения болевого синдрома дюспаталин 200мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Консультация гинеколога.