Высокие т4
Пью таблетки Л-тироксин 75 мг Уже месяц до этого пила на 50 мг Чувствую себя хорошо, только очень потеть начала
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую снизить дозировку до 62,5 мкг (50 + 1/2 от 25). Контроль ТТГ через 8 недель
Принимать строго натощак за 30-60 минут до завтрака, запивать водой, с другими препаратами одновременно не принимать (выдерживать временной интервал в 1-2 часа, потом приеме железа не менее 4 часов).
Так же рекомендую вам сдать анализ крови на ферритин и витамин Д (тоже участвуют в работе щитовидной железы).
Не забывайте принимать витамин Д в поддерживающей дозировке 2000 МЕ ежедневно или 14000 МЕ 1 раз в неделю (аквадетрим или вигантол - препараты с доказанной эффективностью)
Анастасия Алексеевна,
Мне врачь мой говорит надо на 100 мг
Потому что у меня вес 70 кг , а рост 160
Нет. Вам даже дозировки 75 много. ТТГ пошел вниз, а Т4 вверх. Если будете принимать 100, тогда уйдите в медикаментозный тиреотоксикоз
Вам нужна дозировка 62,5 мкг
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо снизить дозу тироксина до 62,5 мкг утром натощак, через 2 месяца проконтролируйте ттг.
Дополнительно проверьте уровень ферритина и витамина д3. Важные показатели для щитовидной железы. Ферритин должен быть выше 45. Витамин д3 должен быть выше 30.
Елена Валерьевна,
Мой врач говорит надо пить на 100мг недели а потом опять переходить на 75 мг
Потому что мой вес 70 кг
У вас ттг ниже нормы, если вы будете принимать 100 мкг вы уйдёте в гипертиреоз, что достаточно серьёзно может ухудшить ваше самочувствие.
Больше всё таки ориентируемся на данный момент не на вес, а на ваш уровень ттг, это самое важное в данной ситуации.
Елена Валерьевна,
Хорошо, от у меня год назад был 7.999
Мне назвали 50мг очень медленно уходил.
Я его пила 9 месяцев
Потом проверили и он у меня был 0.240
Опустили до 37 мг
Затем через 2 месяца он у меня повысился 4.999
Опять назначили только 75 мг вот он понизился.
Но т 4 всегда был низкий .
После того как я пропила 75 мг он повысился
Думаю, что на данный момент оптимальной дозой для вас будет 62,5 мкг.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение первичного гипотиреоза проводим под контролем ттг, а т4св не важен. Ттг у вас ниже нормы, дозу нужно снижать, принимайте 62.5 мкг, это 1/2 таб от 125 мкг, и на ттг сдайте через 2 месяца для подбора дозы. Ещё сдайте кровь на ферритин, витамин д, узи щитовидной железы
Принятый ответ
Здравствуйте, адекватность дозировки Л тироксин оцениваем по уровню ТТГ, он на нижней границе, от этого может быть повышенная потливость ,сердцебиение ,небольшая дрожь в теле и так далее, поэтому уменьшите дозировку Л тироксин 62,5 мкг /с (125 мкг/с 1/2 таблетки) утром за 30 минут до завтрака и приёма других препаратов.
Контроль ТТГ через 8 недель.
Принятый ответ
Добрый день
Скажем так,на грани передозировки
Оптимальна для вас будет доза 62.5