Расшифровка кардиограмма
Здравствуйте, нахожусь на море, стало плохо, может из-за жары. Жгло в груди. Сердцебиение 110, выпила бисопролол 5мг. Вызвала скорую, сделали кардиограмму, посмотрите пожалуйста. В шею отдаёт, и будто тяжёло дышать.
Здравствуйте.
На ЭКГ с ритмом всё в порядке, источник синусовый узел, что норма.
Нарушений ритма нет.
Блокад не выявлено.
Данных за ИБС нет.
Нет ли изжоги? Боли при движении усиливаются?
Алена Германовна, нет, изжоги нет. Было очень дурно
Алена Германовна, при движении боль не усиливается
Это могло быть проявлением солнечного удара. Не было повышения температуры тела?
Алена Германовна, температуры не было, давление до 138 поднималось. Доктор дала половинку ацетилсалициловая кислота, сказала для разжижения
Принятый ответ
Показаний по ЭКГ для ацетилсалициловой кислоты не было. Думаю тут обезвоживание плюс жара, дало такие симптомы, что повысился на фоне всего этого пульс. Сегодня пейте больше жидкости, можно пропить в течение недели такой препарат как магнелис
Алена Германовна, поняла, спасибо большое ?
Будьте здоровы ☺
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Учащённое сердцебиение возможно на фоне психоэмоционального состояния волнения.
Ситуационно от учащенного сердцебиения анаприллин 10 мг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо большое!
Принятый ответ
На здоровье???