Консультация невролога /

Совместимость лекарств — вопрос №2268589

Лежала в больнице с ДППГ, сейчас лечусь дома: мексидол, пакамилон, бета листинг. Могу ли я выпить пион настойку? начали мучать панические атаки

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Препараты совместимы
От панических атак можно попробовать приобрести препарат атаракс и принимать 1/2 или 1 таб ситуативно
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо за ваш ответ! А то что спирт содержится, это не страшно?
Невролог, Рентгенолог
Нет, эти препараты можно даже с алкоголем совмещать
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо 🙏
Невролог, Рентгенолог
На здоровье!✨
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте все препараты: Мексидол, бетагистин, пикамилон и настойка, все совместимо
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Что касаемо ДППГ обязательно делайте манёвр эпли, вестибулярную гимнастику
https://youtu.be/EKcUwz1zCOA?si=JF5UMnRIUnhC4BVp
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, в больнице все сделали. Головокружения нет, но тревога не отпускает(((
Невролог, Детский невролог
Поняла, тогда лучше по более серьёзные препараты, скажите тревога давно беспокоит?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, вообще давно, но раньше справлялась сама. А после вот больницы прям накрыло, не могу справится. Глицин помогает ситуационно, пион вчера помог прям было очень хорошо, но утром голова болела, думала может из-за настойки что-то пошло не так
Невролог, Детский невролог
Поняла, рекомендую в таком случае купить более действенные препараты, можно то что я выше написала, либо есги есть возможность, то выписать рецепт на грандаксин 50 мг утром и в обед -1 мес, Атаракс 25 мг на ночь 1/2 таб 2 мес
Невролог, Детский невролог
Помимо настойки можно выпить мебикар или Адаптол 500 мг 2 раза в день 2 мес, препарат рецептурный, но не строго учёта, могут продать и без рецепта. Также ситуационно можно пить валокордин в таблетках подъязычно
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, а самое безопасное что из этих препаратов?
Невролог, Детский невролог
Безопасное это Адаптол или мебикар, но они все не вызывают зависимости. Атаракс он идеален, если есть нарушение сна, если сильная тревога в течение дня, то грандаксин препарат выбора
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, со сном как раз проблем нет вообще))
Невролог, Детский невролог
Есть возможность выписать рецепт?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, к сожалению нет( а что-то типа афабазол?
Невролог, Детский невролог
Добрый день. Можно, его пьём по 1 таб 3 раза в день 2 мес
Невролог
Здравствуйте Дарья!
Препараты которые вы указали совместимы, их одновременный прием возможен.
При ДППГ необходим прием отоневролога для выполнения лечебных маневров.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Препараты совместимы. Но для лечения тревоги доказанной эффективностью не обладают. Лучше пропить коротким курсом атаракс по 1/2 т 2 раза в день 1 месяц. Если после этого симптомы не пройдут, то необходима консультация доказательного невролога или психотерапевта для назначения грамотного лечения СИОЗС (эсциталопрам, сертралин)
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! прием препаратов возможен. экстренно снять тревогу можно Атараксом 1/4т- 1/2 т разово до 2 недель.
при неэффективности необходима консультация психотерапевта или невролога для оценки необходимости назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин).

Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.