Свечи лименда и прием антибиотика

Гинеколог назначил свечи лименда при бак вагинозе. По другой причине (фарингит) мне необходим приём антибиотики амоксициллин. Возможно совмещать приём антибиотика и свечи лименда одновременно? Они совместимы?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, да их можно совмещать

Добрый день, да, конечно можно.

Здравствуйте!
Препараты не антагонируют между собой. Совместное применение допустимо

Здравствуйте, Дарья. Совмещать можно. Свечи содержат противогрибковый компонент. Это будет ещё и профилактика молочницы, которая может быть на фоне приёма антибиотиков.