Бартолинит
2 недели назад был поставлен диагноз киста бартолиновой железы. Образование было порядка 1-1,5 см, имелась болезненлсть при прикосновении. Назначены были препараты секнидокс, свечи лименда, левомиколь. После приёма секнидокса ситуация сразу улучшилась, боль ушла. Вроде все шло хорошо, но вот опять начало болеть и припухло, размеры те-же. Могу ли я повторить курс лечения? Или чем еще себе помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока можно рекомендовать прикладывать Левомеколь на ватном диске два-три раза в день, но если в течение первых суток Не будет никакого эффекта то нужно обратиться на осмотр, Возможно придётся вскрыть это образование
Принятый ответ
Здравствуйте! В какой дозе сколько дней принимали Секнидокс? Было ли переохлаждение после антибиотиков?
На данный момент можно продолжить прикладывать Левомеколь 2 раза в день , если ситуация не улучшится в течении 2-3 х дней, нужен очный осмотр, чтобы исключить нагноение кисты.
2 таблетки единоразово. Не мерзла.
Принятый ответ
Здравствуйте
В подобных случаях рекомендуется местная терапия .
Прикладывать мазь левомеколь на ватном диске 2-3 раза в день ,5 дней
Если на фоне местной терапии не будет эффекта ,используют антибиотики внутрь .
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставлена информации первым этапом рекомендует местное лечение. Если эффект не будет достигнуть, в течение семи дней то требуется обращение научный прием. Вероятнее образование нужно будет вскрывать