Сильные боли

Добрый день! После лечения желудка антибиотиками, нарушалась микрофлора влагалища( партнер тоже сдал анализ) сдала флороценоз, обратилась в дормотовенерологию, врач назначил лечение ( доксициклин, свечи лименда и после крем клиндамицин). До этого никаких болей, резей и т.д не было) только небольшая щекотка, даже зудом не назвать. Нас начали обследовать заново в этой больнице, сдали кучу мазков ( партера тоже проверили). Так вот, после лечения у меня начал сильно болеть низ живота, рези при мучеиспускании( не всегда, ни как при цистите) Все анализы прикреплю. Уж очень странно, что ни каких жалоб не было, а сейчас очень все болит и выделения слишком слизистые как сопли

Лечила хеликобактер
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
В флороценозе имелась микрофлора, которая требовала коррекции.
Поэтому было назначено лечение.
Лечиться нужно было вдвоём.
Далее по предложенным файлам есть вопросы.
Почему, обследуя партнёра, не предупредили его, что нужно сдавать андрофлор с перерывом с половыми контактами, почему оценивается какой то бак посев, в котором определяют количество лейкоцитов?
У мужчины лейкоциты превышают норму.
С болями внизу живота нужно обратиться к гинекологу- не исключён воспалительный процесс.
Обязательно нужно добавить противогрибковое лечение после антибиотика, жжение может быть от грибов после антибиотика.
Лучше пропить Нистатин 500000 2 т 3р 5дней

Я обращалась к гинекологу изначально, мне сказали идти к дерматологу. Почему лейкоциты оцениваются я не знаю! Партеру тоже назначили лечение ( орнидазол и ципролет) половую жизнь не ведем с начала моего лечения. УЗИ делала, все в порядке

В любом случае нужно выпить противогрибковое после лечения.
Но сильные боли не могут быть от грибка.
Дискомфорт в уретре может быть от грибка.
Сейчас можно сделать микроскопию мазка, по нему будет видно, есть ли воспалительный процесс

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дисбактериоза.
Вероятно, боли связаны с этим.
Думаю, что нужно наблюдение гинеколога, лечение дисбактериоза.
Потом сдать анализ Фемофлор.
Одновременно мужчине сдать Андрофлор.
Половой покой всё это время.

Полового контакта с партером не было, после того как начала сдавать анализы. андрофлор он тоже сдал, прикреплен

Важно, чтобы анализы были сданы после всех лечений антибиотиками, после окончания лечения должен пройти временной промежуток. Например, один месяц.

Принятый ответ

Добрый день!
По анализам патогенов и ЗППП не выявлено.

Учитывая жалобы - причина может быть в нарушении микрофлоры . Обычно рекомендуют:

1)По обследованию:
- Сдать общий анализ мочи

2)Общие мероприятия:
- исключить возможные провоцирующие факторы
- после секса - обязательно мочиться
- на время лечения желательно контакты в презервативе

3)По лечению можно рекомендовать:
- Тиберал (Орнидазол) 500 мг 2 раза в день 7 дней (для борьбы с условно-патогенной флорой)
- Флуконазол 150 мг однократно (борьба с кандидой)
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14 день (заселение бифидобактериями)
- Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней (противовоспалительное действие)

Анализ мочи сдала! Прикреплю

По анализу мочи повышено содержание лейкоцитов, что может говорить о воспалении по мочеполовой сфере. Может быть проявлением уретрита, цистита, моче-каменной болезни и других патологий.
Необходимо проконсультироваться у уролога для дообследования и выяснения причины таких изменений.