Консультация гинеколога /

Выделения и кровоточит не сильно — вопрос №2099535

Добрый день , после месячных последние два месяца через неделю стали выделения кровавые и коричневого цвета сходила к врачу мазки взяла врач , еще не готовы , при осмотре зеркало было кровавое и щеточка , назначала мне свечи лименду и Диклофенак но не понимаю зачем нужен диклофенак если болей нету , и еще назначила норкалут принимать 5 дней я начала его пить но сомневаюсь она сказала безобидный препарат пропей 5 дней но я про него почитала и не поняла зачем он мне нужен если не понятно что у меня еще в принципе и не знаю стоит ли мне принимать этот препарат а лучше подождать всех анализов которые она мне назначила

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вам нужно сделать УЗИ органов малого таза, пройти кольпоскопию. Сейчас какие выделения?
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, сейчас их нету вообще, их очень много во время овуляции

Акушер, Гинеколог
Вам нужно пройти УЗИ органов малого таза. Если не кровите, нет болей, не могу понять причину назначения препаратов. УЗИ можно и сейчас сделать и на 5-7 день цикла
Клиент
Александра Александровна, у меня кровь была во время осмотра когда начали смотреть , но ясного ответа мне не дали что это только сказали что так не должно быть и была кровь на 2 неделю после месячных они скудные были выделения
Акушер, Гинеколог
Тогда ждите результаты анализов, обязательно пройдите кольпоскопию, иследование шейки матки под микроскопом, нужно исключить наличие эрозии. Также нужно пройти УЗИ с 5го по 7й дкнь цикла
Клиент
Александра Александровна, здравствуйте, я прикрепила мазки
Акушер, Гинеколог
В мазке повышены лейкоциты, сейчас какие у Вас выделения и какие жалобы? Чтобы узнать чем вызвано повышение лейкоцитов рекомендую сдать Фемофлор скрин
Клиент
Александра Александровна, в данный момент ничего не беспокоит , выделения белые , были с кровью
Акушер, Гинеколог
Тогда можете проставлять Клиндацин Б пролонг 6 дней вагинально на ночь и после пройти кольпоскопию
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. А Узи Вам делали? Не совсем понятно назначение Норкалута
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, еще нет мне надо ждать месячных чтобы сделать на 5-7 дней цикла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лучше дождаться результатов УЗИ и после этого решать нужен Вам Норкалут или нет
Клиент
Татьяна Сергеевна, а лименду вставлять или тоже подождать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А жалобы были? Зуд, жжение, покраснение слизистой? Или ничего не беспокоило кроме кровянистых выделений?
Клиент
Татьяна Сергеевна, ничего нету никаких симптомов , только выделения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда свечи не нужны, пока не будет результатов мазков
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, я прикрепила мазки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! В мазке повышены лейкоциты, но пии отсутствии жалоб лечение не требуется
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вы делали УЗИ ОМТ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, нет
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Речи о приема норколута быть не может без УЗИ. Выполните его на 5-7 день цикла, сейчас ничего принимать и делать дополнительно нельзя
Клиент
Наталья Александровна, даже лучше свечи не вставлять лименду ? Просто подождать?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет конечно. Ждать результатов обследования. Для лименды вовсе никаких показаний, воспаление обычно не дает кровянистых выделений. Нужно исключать полип эндометрия и кисту яичника
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте я прикрепила готовые анализы
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Онкоцитология NILM, это отсутствие интраэпителиального поражения, шейка здорова, это главное.
Мазок на флору содержит небольшое увеличение лейкоцитов. Но без жалоб на зуд и жжение санация не нужна. Ждем УЗИ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Мазок на цитолог в норме, атипичных клеток не выявлено,nilm это норма. В мазке на цитологию несколько завышены лейкоциты, лечение оценивается по жалобам ( при зуде, жжении, неприятно запах выделений). Учитывая жалобы на выделения после менструации информативен на теперь дообследования результат узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза для исключения полипа или гиперплазии эндометрия, кисты яичника. Без заключения УЗИ приём Норколута не нужно начинать.