Случайно принял Цифран вместо Цифран СТ

Врач назначил Цифран СТ по 2 таблетки/день в течение пяти дней. По невнимательности купил в аптеке не Цифран СТ, а просто Цифран и уже успел принять одну таблетку. Сейчас уже купил Цифран СТ и вопрос заключается в следующем: что теперь делать? Начинать ли курс лечения заново или просто дальше уже пить Цифран СТ и не переживать?

Нет
21 год

Александр, здравствуйте! Цифран СТ содержит 2 действующих вещества, поэтому более эффективен, но если вы уже выпили обычный цифран, то сейчас просто перейдите на цифран СТ и оставьте курс прежним по количеству дней

Наталья Алексеевна, здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ! Нет ли никакой опасности в том, что я принял препарат (Цифран, в моём случае), который мне не показан (ненужный и лишний, получается)? Он же антибиотик, насколько я знаю, поэтому переживаю по этому поводу

цифран содержит ципрофлоксацин, это же действующее вещество содержится в цифране СТ, дополнително в цифране СТ еще содержится тинидазол. Поэтому ничего страшного нет, просто цифран СТ сильнее и эффективнее

Наталья Алексеевна, а то, что вспомогательные вещества у обычного Цифрана другие ничего страшного?

Принятый ответ

Александр, ничего страшного, это не влияет на эффективность препарата