Не помог Цифран СТ от СИБР

Здравствуйте. Лечу и лечу очередной раз СИБР) в этот раз врач прописала ЦИФРАН СТ, тк последний раз в феврале пила альфанормикс и метронидазол и они помогли, но вот спустя 4 месяца опять немного поддувать начало, сдала дыхательный тест-положительный. Так вот пропила цифран СТ , эффекта 0, живот так же надут. После альфанормикса всегда был эффект в виде плоского живота. Вопрос: можно ли сейчас пропить альфа нормикс? Сейчас пью пробиотик, вит Д, С, Магний, желчегонный сбор, отвар льна для слизистой, железо(была анемия на фоне сибр), ферменты Солгар комфорт зон

спондиллит, гастрит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
альфа-нормикс рекомендуют пропивать через 4 недели после крайнего приема препарата.(если возникает необходимость в приеме препарата).
из всех препаратов применяемых при сибр, альфа-нормикс более эффективен.

Мария Александровна, здравствуйте. А что будет если сразу пропить альфанормикс? Я просто чувствую что надо, живот не сдулся((

альфа-нормикс рекомендуют пропивать через 4 недели после крайнего приема препарата-альфа-нормикса.(если возникает необходимость в приеме препарата).
то есть в таком случае могут рекомендовать прием альфа-нормикса.

Мария Александровна, поняла) а пробиотик принимать одновременно с АФ или после?

во время приема альфа-нормикса для защиты кишечника от антибиотиков рекомендуют прием энтерола по 1 капс 2 р\д-10 дней.
при сибр альфа-нормикс рекомендуют по 400 мг 3 р\д-10 дней.

после курса альфа-нормикса рекомендуют препарат для микрофлоры.

Мария Александровна, спасибо, поняла)

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Классической схемой лечения СИБР при его подтверждении является: Альфанормикс (Альфаксим) 400мг 3 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. "Кишечный" антибиотик Альфанормикс не обладает всем спектром побочных действий системных антибиотиков. Препарат не всасывается в кровь, а действует в просвете кишечника. Сейчас вполне возможно провести санацию кишечника с применением кишечного антибиотика Альфанормикс.

Марина Юрьевна, спасибо, сейчас его начну пить тогда)

На здоровье!