Консультация кардиолога /

Нужна консультация — вопрос №2269000

Здравствуйте, помогите разобраться печёт, и печет грудную клетку, сильно невозможно терпеть и дышать, потом раз исчезает, и так целыми днями, то больше жжет то меньше! То в грудной клетке посередине, то в руке левой, поражена больше левая сторона, замирает, толкает в грудине! Сейчас у меня ночь, проснулась от толчка с замиранием! Как запекло сил нет терпеть, что сделать скорую вызвать??чтоб ЭКГ сняли? И что это? Обследование есть в марте, и в апреле! Велик 02.05.2024! Жжение вообще не отпускает и боль появилась

Возраст: 30

Хронические болезни: Тревожно генерализованное

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Данные симптомы связаны с повышенной тревожностью.
Также возможны на фоне патологии желудочно-кишечного тракта.
Рекомендую пройти узи брюшной полости, ФГДС.
Очная консультация психолога
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте доктор а не может быть такого, что все говорят невроз и тревожность, а тут раз и сердце? А время упускается! Из-за этого не по себе становится!
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, ваш врач не кардиолог.
Кардиолог, Аритмолог
Здравствуйте.
Описываемые ваши симптомы очень характерны при повышенной тревожности, когда даже нормальное количество экстрасистол, что есть у здоровых людей, усиленно ощущаются.
Также такое постоянное жжение характерно для заброса из желудка в пищевод, для исключения обязательно сделайте ФГДС.
Поводов для беспокойства нет, не волнуйтесь. Примите на ночь пустырник или корвалол для успокоения.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Виктория, экг в момент болей делали? Изжога, отрыжка бывает? Учитывая, что нагрузочный тест отр, то это не должна быть ИБС
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, в момент ЭКГ делала но давненько и скорая, вчера не вызывала! Изжоги нет, отрыжка бывает иногда! Фгдс в марте делала, был гастрит, эзофагит лечила!
Кардиолог, Терапевт
Скорее всего дело в тревожном расстройстве. Плюс может быть эзофагит, гастрит, межреберная невралгия. В момент болей лучше повторить экг. Но если нагрузочный тест отр+ ваш возраст, то данные за ИБС крайне маловероятны
А вазоспазм сутками длиться не может
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это дисбаланс в вегетативной нервной системе, необходим приём успокоительных препаратов
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний.
Принимайте магнев6 1т 3 раза в день 1 месяц
Афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.