Нужна консультация

Здравствуйте, помогите разобраться печёт, и печет грудную клетку, сильно невозможно терпеть и дышать, потом раз исчезает, и так целыми днями, то больше жжет то меньше! То в грудной клетке посередине, то в руке левой, поражена больше левая сторона, замирает, толкает в грудине! Сейчас у меня ночь, проснулась от толчка с замиранием! Как запекло сил нет терпеть, что сделать скорую вызвать??чтоб ЭКГ сняли? И что это? Обследование есть в марте, и в апреле! Велик 02.05.2024! Жжение вообще не отпускает и боль появилась

Тревожно генерализованное
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Данные симптомы связаны с повышенной тревожностью.
Также возможны на фоне патологии желудочно-кишечного тракта.
Рекомендую пройти узи брюшной полости, ФГДС.
Очная консультация психолога
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, здравствуйте доктор а не может быть такого, что все говорят невроз и тревожность, а тут раз и сердце? А время упускается! Из-за этого не по себе становится!

Да, ваш врач не кардиолог.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описываемые ваши симптомы очень характерны при повышенной тревожности, когда даже нормальное количество экстрасистол, что есть у здоровых людей, усиленно ощущаются.
Также такое постоянное жжение характерно для заброса из желудка в пищевод, для исключения обязательно сделайте ФГДС.
Поводов для беспокойства нет, не волнуйтесь. Примите на ночь пустырник или корвалол для успокоения.

Принятый ответ

Виктория, экг в момент болей делали? Изжога, отрыжка бывает? Учитывая, что нагрузочный тест отр, то это не должна быть ИБС

Наталья Викторовна, в момент ЭКГ делала но давненько и скорая, вчера не вызывала! Изжоги нет, отрыжка бывает иногда! Фгдс в марте делала, был гастрит, эзофагит лечила!

Скорее всего дело в тревожном расстройстве. Плюс может быть эзофагит, гастрит, межреберная невралгия. В момент болей лучше повторить экг. Но если нагрузочный тест отр+ ваш возраст, то данные за ИБС крайне маловероятны
А вазоспазм сутками длиться не может

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это дисбаланс в вегетативной нервной системе, необходим приём успокоительных препаратов

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний.
Принимайте магнев6 1т 3 раза в день 1 месяц
Афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.