Ребенку 4,5 месяца, на затылке красное пятно
Ребенку 4,5 месяца, сначала на затылке был маленький прыщ, потом как я думала он просто вытерся, а щас пятно красное и становится все больше и больше и рядом еще одно маленькое появилось на днях, были у дерматолога- сказала Себорейный детский дерматит Прописала: - мытье с маслом Липикар ( Атодерм) чередовать с гелем Циновит - Цика- спрей Барьедерм с медью и цинком 2 р в день на высыпания Но не помогает это, что нужно сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления себорейного дерматита. У деток часто бывает.
Используйте гель-масло Липобейз-бэби или шампунь Мустела или шампунь пенку Лакри, выдерживайте 5 минут, используйте каждый день до разрешения.
На пятнышко Пимафукорт 2р в день 7 дней.
Юлия Юрьевна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, пимфукорт мазь вроде же от года? Можно ли ее ?малышке 4,5 месяца
Она гормональная или нет?
Пимафукорт назначается и до года при необходимости, это комбинированное средство.
Юлия Юрьевна, подскажите, пожалуйста, прикрепила еще одно фото новое, сегодня в ранке появился стержень белый, как гной там что ли, это тоже проявление себорейного дерматита? Сейчас мажу скин кап
Здравствуйте!
По фото похоже на жёлтую чешуйку - проявление себореи.
Или там все же гнойничок?
Юлия Юрьевна, прям гнойничок
Юлия Юрьевна, изначально все начиналось, что был такой маленький прыщик и внутри беленькое( как гнойничок),потом стало красное пятно, а сейчас в нем гнойничок
В таком случае его нужно подсушить - обрабатывайте гнойничок Фукарцином 2р в день.
Юлия Юрьевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте! Волосики в области пятна выпадают?
Екатерина Витальевна, здравствуйте! Волосики в принципе там вытерлись, потому что затылочек, поэтому сейчас сложно сказать
Я бы все таки рекомендовала сдать соскоб на грибы и осмотр у дерматолога в лампу Вуда, перед этим 24ч ничего не наносить.
Если обнаружен грибок: обрабатывать бетадином, через 5 мин крем клотримазол 2 раза в день 2-3 недели.
Если не обнаружено, то лечим себорейный дерматит:
Наносите детское гель-масло липобейз от молочных корочек 2 раза в день.
Для мытья головы увлажняющий шампунь липобейз, когда корочки полностью уйдут можно оставить только увлажняющий шампунь.
Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте,
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Осмотр в лампе Вуда
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
Посте сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном ведем , как себорейный дерматит
У детей это вариант нормы
Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри
Крем биодерма, мустелла, липобейз от молочных корочек
Виктория Николаевна, Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а из за чего могут быть грибы?
Они в норме есть на коже и могут активизироваться
Принятый ответ
Здравствуйте, сдать соскоб и посев на грибы (подготовка к сдаче :за 2 суток до сдачи ничем не мазать высыпание )
При положительном ответе: Пимафукорт 2 раза в день 10-14 дней .
Если результат отрицательный значит это себорейный дерматит . Наружно используем шампунь Мустела или Липобейз беби (наносим и выдерживаем 5 минут ) ежедневно до разрешения высыпаний .
Зиярат, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, из за чего могут быть грибы у малыша?
Контакт с домашними животными одна из причин
Принятый ответ
Здравствуйте.Не исключено присоединение вторичной инфекции.Обработка настойкой календулы 2 раза в день.Свежие снимки спустя 2-3 дня.
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем Скинкап или Неотанин
Елена Владимировна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста ,действие препаратов скинкап и пимафукорт одинаковое? Препараты написано от года, их можно ? Они гормональные? малышке 4,5 месяца
Скинкап можете спокойно использовать, он не гормональный , содержит цинк пиритион. Пимафукорт содержит 3 компонента , один из них гормон, но слабого действия и разрешен так же деткам к применению
Елена Владимировна, спасибо! Подскажите,пожалуйста ,как применять скинкап? Сколько раз в день и сколько дней?
2 раза в день 7-10 дней
Елена Владимировна, спасибо!
На здоровье, выздоравливайте
Елена Владимировна, подскажите, пожалуйста, если сдадим еще соскоб на грибы и если не дай бог обнаружатся, скинкап тоже помогает от этого?
Он тоже действует на грибы , но условно патогенные
Елена Владимировна, подскажите, пожалуйста, еще одно фото прикрепила, сегодня в этом пятнышке появился стержень белый, как гной внутри, нужно ли еще что нибудь делать? Скинкап мажу
Думаю что его будет достаточно
Елена Владимировна, спасибо большое!
Выздоравливайте
Здравствуйте. Соскоб на п/грибы сдавали ?
Если нет,то только комбинированный препарат. Пимафукорт 2 р в день 10 дней