Что вас беспокоит?
Кот не может сходить по большому
Кот не может пятый день сходить по большому, икота, постоянно глотает слюну. Что делать? Дала два раза по пол таблетки слабительного, ничего не помогло. Живот мягкий, при ощупивании и нажатии ведет себя нормально, не мяукает и не кричит.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Можете сделать самостоятельно клизьму препаратом Микролакс. Это уже готовая маленькая клизма со специальным препаратом. Кончик смажьте маслом растит.или вазелиновым и вставьте клизьму, выдавите содержимое и вытащите сразу. Но постарайтесь сделать всё аккуратно без резких,грубых движений
Здравствуйте. Рекомендую очный прием ветеринарного специалиста, т.к. это может быть закупорка просвета кишечника инородным телом, снижение или отсутствие перистальтики кишечника. Лечения будет разным. В данном случае не рекомендую затягивать, рекомендую обязательно провести УЗИ обзорное брюшной полости и ректальное обследование. При длительных копростазах могут быть анальные трещины и кровотечения, желательно применение препаратов под контролем врача.
Похожие вопросы по теме
- 12 Ноября 20191 ответ
- 28 Марта 202022 ответа
- 29 Марта 202010 ответов
- 3 Мая 20203 ответа