Похудеть нужно
Нужно похудеть для операции. Рост 180 вес 70, девушка. Нужно для работы, с таким весом не возьмут. Пробовала голодать но только голова кружится от голова. А вес на месте
Здравствуйте
Найдите в вашем городе биоимпедансный анализ тела (обследование такое), оно измеряет жировую массу, скелетно-мышечную массу, воду, и др.параметры, а также ваш основной обмен!!! Именно ваш от вашего состава тела!!! Меньше него кушать бессмысленно, вы введете организм в стресс и худеть не будете. По нему можно рассчитать калораж. Вам посчитают основной обмен- это будет ваш минимальный калораж! И уже потом можно считать рациональное питание в день, по % бжу- 25-30-45.
Исключайте ключевые дефициты, которые могут тормозить снижение веса: анемия/железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин, СРБ – для исключения того, что ферритин будет ложно завышен на фоне какого-то воспалительного процесса), дефицит витамина Д, дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный).
Надежда Яковлевна, у меня анемия точно есть, таблетки попью и она потом снова появляется
Нужно поднимать не только гемоглобин, но ферритин. И контролировать каждые пол года оак и ферритин.
Менструации обильные?
Надежда Яковлевна, да, месячные просто потоп, может пачка в день уйти прокладок.
Поняла.
Про биоимпедансный анализ тоже поняла, нашла в клинике, сделаю. Потом к вам на консультацию лично можно?
Потеря значит именно из-за обильных менструации. Гинеколога посетите для консультации.
Принятый ответ
Да, в моем профиле- индив.консультации.
Делайте анализ, обращайтесь, все разберем
Надежда Яковлевна, спасибо огромное!