Последствия вдыхания озона

здравствуйте! я использовала бытовой озонатор на кухне с мощностью 120мг в час. он работал всего 20-30 минут, но так как комната небольшая, запах чувствовался. я вошла в комнату, чтобы выключить его и открыть окна, случайно вдохнула воздух два или три раза. не приведет ли это к серьезным последствиям? меня сейчас ничего не беспокоит

23 года

Принятый ответ

Добрый вечер
Не переживайте , чтобы был эффект отравления то необходимо находится в помещении долгое время , по этому не стоит переливать , симптомы отравления появились быстро в течении 1-2 часов

Принятый ответ

Здравствуйте! К серьезным последствиям не приведет. Но старайтесь в следующий раз задерживать дыхание, перед тем как зайти и открыть окно. Систематическое вдыхание каждый раз уже может негативно сказаться на организме, легких в частности.
А от одного раза ничего не будет, не переживайте. Побольше воды пейте, и все.
Будьте здоровы?

Принятый ответ

Здравствуйте! Использование бытового озонатора в небольшой комнате в течение короткого времени, как вы описали, обычно не вызывает серьезных последствий для здоровья. Озон, который он вырабатывает, может вызывать раздражение дыхательных путей при высоких концентрациях или при длительном вдыхании, однако в вашем случае экспозиция была недолгой и в небольшом объеме.

Если вам сейчас ничего не беспокоит, вероятность серьезных последствий минимальна.

Принятый ответ

Скорее всего, ничего не случится.