Сухой кашель
Здравствуйте! Начался насморк,вылечила за два дня,иногда только бывает заложенность,но начался теперь сухой,какой то глухой кашель. По ночам спать не дает. На утро все там засыхает,и приходится долго выхаркиваться (желтыми сгустками) сегодня уже осип голос,при разговоре вообще тяжело,голос быстро садится,и как будто хочется прокашляться чтобы не мешало чтото на горле. Температуры не было,утомляемости тоже. Чувствую себя не плохо. Подскажите пожалуйста,чем вылечиться. Да,и сильно сушит горло. Мне постоянно надо чтото пить,чтобы смачивать его.
Добрый вечер
Гордо гиперемировано
Рекомендую полоскать горло фурациллоином , так как есть сухость другие антисептические растворы еще больше пересушат
Ингаляции пульмикориом
Ацц 600 мг 2 рд
Грудной сбор №4 5 Рд
Сдать анализ оак и с реактивный белок
Мариам Ашотовна, спасибо! Подскажите пожалуйста дозировку и как использовать пульмикорт? Я так понимаю через небулайзер
Принятый ответ
Здрпвьсвуйте, начните содово-солевые полоскания 3 раза в день он смягчают горло и являются антисептическим средством .
Также начните прием порошков ацц 200 мг 3 раза в день 7 дней. При такой дозировке мокрота будет отделяться комфортно малыми порциями .
Ингаляции с пульмикортом на небулайзере в дозировке 0.5 - ( одна небула) 2 раза в день 5 дней.
Таб Цетрин 10 мг 1 раз в день 10 дней.