Консультация терапевта /

Диарея и температура — вопрос №2269437

Здравствуйте! Утром была диарея, выпила Энтеросгель , через час все вышло. Выпила смекту, через час все вышло. Надо было идти на работу, выпила таблетку имодиума. В течение дня поноса не было, пила воду, ела сушки. В обед снова выпила Имодиум, начал бурчать живот. Вечером поднялась температура 37.4. Живот раздут, газы выходят, но в туалет сходить не могу. Пью энтерос гель. Беспокоит температура. Что нужно принимать?

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, Вы все делали правильно. А температура поднялась за счёт интоксикации и бактерии которая вызывала диарею. Вам сейчас понадобится кишечный антисептик - капс Энтерофурил 200 мг 4 раза в день 7 дн. Таб парацетамол для снижения температуры тела..
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
- рекомендую уже убрать имодиум, данный препарат вызывает парез кишечника, при не известной причине диареи не рекомендую принимать.
- придерживайтесь диеты 4 стол по Певзнеру, исключить свежие овощи и фрукты.
- энтерофурил 200 мг 4 р/ день 5-7 дней.
- энтерол 2 р/ день 14 дней
Питьевой режим.
Сдайте общий анализ крови, СРБ, СОЕ, б/ х анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин общий, прямой, щелочная фосфатаза, ГГТ)
Принятый ответ

Терапевт
Ольга доброе утро! Тошнота / рвота есть? Диарея еще сохраняется? Чем вы питались накануне?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки кишечной интоксикации.
Принимайте Энтерофурил 400 мг 1к 2 раза в день 7 дней.
Бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте, это проявления кишечной инфекции сейчас необходимо:
1. Восстановление водно-электролитного баланса( обильное питье до 3 литров жидкости в сутки)
2. Соблюдение диеты- исключаем жирное,жареное,острое,копченое,свежие овощи и фрукты, можно каши,пюре на воде,супы,желательно тоже на воде,нежирные сорта мяса.
3. Энтерофурил 200 мг по 1 табл 4 раза в день 5-7 дней.
4. Энтерол по 1 к 3 раза в день 14 дней перед приемом пищи.
5.Для снижения температуры выше 38,5 Парацетамол 500 мг/ Ибупрофен 400 мг
6.сдать ОАК И с-реактинвый белок