ГЭРБ? замена ганатону

Гастроэнтеролог прописала ганатон (ГЭРБ под вопросом) идет заброс с желудка в горло, першение, боль за грудиной и другие проявления. Есть ли эффективная замена ганатону? Пить препарат ганатон не хочу, начитался ужастиков с побочками. Никаких анализов не делал,просто платно сходил к врачу.

ВСД, невроз
34 года

Доброе утро!
Из прокинетических лекарственных препаратов можно рассмотреть прием: диспевикт или итомед или итоприд или ретч.
Диспевикт 100 мг по 1 таб 3 раза в сутки за 15-30 минут до приема пищи.

Анна Михайловна, Спасибо, буду принимать Диспевикт)

Анна Михайловна, надеюсь он поможет. Сказала врач что у меня еда выходит вверх в горло. Он ведь поможет получается с этим?

Принятый ответ

Препарат с прокинетическим действием, нормализует моторику желудка.
Да, конечно.
При ГЭРБ данный препарат показан к приему.

Анна Михайловна, спасибо!