Фурункул как лечить до и после
Добрый день. Как ускорить созревания фурункула ? И как обрабатывать после вскрытия , уезжаем в отпуск а тут эта напасть Болит очень, что пьем нимесулид
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фотографию проблемной области.
Без фото сказать крайне сложно, однако если болевой синдром уже такой,что приходится принимать обезболивающие, можно предположить, что фурункул уже, что называется, "созрел", и его уже можно вскрывать.
Обратитесь в дежурный хирургический стационар, где под местной анестезией Вас быстро всё сделают. Затем объяснят по дальнейшим перевязкам. Обычно это водные антисептики (мирасистин, хлоргексидин) с дальнейшей мазевой повязкой (офломелид, левомеколь, синтомицин). Нимесулид продолжайте принимать по 100 мг 2 раза в день в течение 5 дней. По антибиотикам внутрь Вас проконсультирует доктор после очного осмотра,нужны они или нет.
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото фурункула пожалуйста.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте ?
Прикрепите фото ?
Принятый ответ
Добрый день, Елена! Приложите фото проблемной зоны
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото, пожалуйста