Высыпания на коже

Добрый день. У сына, 12 лет, появилась сыпь на коже. Выглядит как сливающиеся пятна расположенные на большой площади. Над кожей не выступает, не ощущается на ощупь, не чешется, не шелушится. Появилась на руках, груди и спине. Температуры нет, самочувствие хорошее. На улице в этот день был не более 1,5 часов, остальное время в помещении с кондиционером. За ночь пятна не прошли, но вроде и не увеличились. Новой для себя еды не ел. Что это может быть?

Нет
12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на вирусную экзантему . Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек , зодак или цетрин), наружно спрей Неотанин . Постепенно она пройдет

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото вирусная экзантема, возникает на фоне или после вирусной инфекции. Лечение симптоматическое: антигистаминный Таб.Цетиризин 1 таблетка в день до 10 дней. Высыпания могут сохраняться до 8 недель.
Если есть сухость кожи, то увлажняющий крем (Биодерма Атодерм или Ля рош Липикар). Не мыться мочалкой.
Вит Д 2000 МЕ 1 раз в день утром после завтрака.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравствуйте.

Походе на вирусную экзантему.
Может быть единственным проявлением вирусной инфекции.
Первое время сыпь ещё может подсыпать, далее проходит самостоятельно в течения 1-3х недель.
Лечение симптоматическое.
Принимайте таб Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Оставьте под наблюдение.