Задержка второго цикла после вакуум асппрации

02.05 была вакуум аспирация по поводу замершей беременности. В следующем месяце КД начались 13.06. Сейчас ровно 30-й день цикла-ничего нет. По УЗИ все в норме было ,все чисто ,воспалений нет. Не знаю важно это или нет,но напишу- вчера была гастроскопии- выполняли тест на хелико бактерии- положительный. В гастроэнтерологу записана на среду

Нет
27 лет

Доброе утро! Беременность исключаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона Альбертовна, доброго утра
Да

Принятый ответ

Ирина, тогда надо сделать узи и понять причину задержки. Это может быть ановуляция, персистениюция фолликула, образование функциональных кист

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона Альбертовна, доброго утра!
Огромное спасибо за консультацию ,КД пришли!

Здравствуйте. задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то пройдите УЗИ малого таза, возможно не было овуляции или образовалась киста яичника

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, добрый день
А если образовалась киста или не было овуляции,то как поступать дальше?
КД пока что так и не пришли

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, также сделала тест на всякий ,ХГЧ конечно я не сдавала.
Но вероятность беременности нулевая честно говоря

Принятый ответ

Это будет зависеть от толщины эндометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, доброго утра!
КД пришли с небольшой задержкой. Вчера чуть помазало ,сегодня все как положено
Огромное спасибо за консультацию!

Очень хорошо, цикл должен быть сейчас регулярным. Будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно сделать узи малого таза
Такая задержка вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте. Восстановление цикла после проведённой манипуляции довольно индивидуально. При длительной задержке более 10 дней пройдите узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Шушаник Юраевна, доброго утра!
КД пришли!
Огромное спасибо за консультацию!