Отёк при снятия нарощенных ресниц
Стала снимать нарощенные ресницы в салоне. На одном глазу нормально всё снилось, на втором глазе очень долго снимали ресницы, никак не отходили, очень сильно отекло верхнее веко. Чуть-чуть остались ещё нарощенные ресницы. Принимаю окомистин и гидрокортизон Поможет? Когда снять остальные ресницы, если ещё отёк и болит веко.
Здравствуйте.
Сейчас рекомендую добавить в глаз флоас моно по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, чтобы не возник синдром отмены(резко его не рекомендую бросать).
Гидрокортизоновую мазь 1% глазную наносим тонким слоем снаружи утро/вечер.
Окомистин можете не капать, он сейчас не нужен.
Внутрь дополнительно цетрин/зодак/зиртек по таблетке на ночь 5 дней.
А доснять ресницы лучше, когда полностью отек спадет.
Всего вам хорошего, поправляйтесь ?
Арина Игоревна, спасибо огромное
На здоровье, поправляйтесь ?
Арина Игоревна, добрый день. Отёк спал, посмотрите, пожалуйста, сейчас вот так. На что похоже, что продолжать по лечению?
Ссылка на фото https://disk.yandex.ru/i/ZVNddRlBN5R4NA
Фото посмотрела, воспалились железы.
Будем лечить.
Комбинил по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, чтобы не возник синдром отмены(резко его не рекомендую бросать), мазь флоксал за нижнее веко и тонким слоем снаружи 2 раза в день. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры.