Что вас беспокоит?

Сыпь на носу, кашель

Добрый день, у ребенка кашель, сыпь возле глаз и на носу. Была 1 раз температура. В начале был кашель до рвоты.

33 года
13 Июля 2024·Просмотров: 234·Надежда

Добрый день!
Анализы сдавали?
Чем лечите кашель, сопли? Доктор ребёнка слушал?
Прыщики возле носа, дерматит раздражения с присоединением вторичной инфекции. Ничего страшного нет. Чем обрабатываете?

Дарья Игоревна, доктор слушал. Все чисто. Виферон свечи 150, мирамистин горло. Соплей нет.

Принятый ответ

На высыпания фуцидин тонким слоем 2-3 раза в день 5-7 дней.
Виферон тут не причем, не используем его, препарат без научной доказанности .
Нос промывать солевыми растворами, больше пить из расчета 40 мл/кг, головной конец на сон приподнят.

Надежда, здравствуйте!
Высыпания это контактный дерматит с присоединением вторичной инфекции, необходимо обрабатывать мирамистином 3 раза в день. Не тереть, не чесать.

Кашель на данный момент частый?
Какого характера?
Чем лечитесь?

Валентина, кашель первый день был до рвоты, мокрота отходила. Сейчас сухой, не частый. Больше во сне. Виферон и мирамистин. Температура была только первый день, больше не поднималась. Смущают высыпания возле глаз.

Здравствуйте, рекомендую орошение спреем Мирамистин и после высыхания наносить Эритромициновую мазь точечно на высыпание. На ночь - Бепантен -регенеративное действие. Напишите возраст ребёнка, это важно для назначения препаратов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, 2,9. Вес 12,5

Принятый ответ

нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня.

Здравствуйте
От коклюша привит ?
Чем лечились?

Надежда Александровна, привиты. Все прививки сделаны по возрасту. Нам 2,9. Лечимся виферон свечи 150, мирамистин горло.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.