Что вас беспокоит?
Сыпь на носу, кашель
Добрый день, у ребенка кашель, сыпь возле глаз и на носу. Была 1 раз температура. В начале был кашель до рвоты.
Добрый день!
Анализы сдавали?
Чем лечите кашель, сопли? Доктор ребёнка слушал?
Прыщики возле носа, дерматит раздражения с присоединением вторичной инфекции. Ничего страшного нет. Чем обрабатываете?
Дарья Игоревна, доктор слушал. Все чисто. Виферон свечи 150, мирамистин горло. Соплей нет.
Принятый ответ
На высыпания фуцидин тонким слоем 2-3 раза в день 5-7 дней.
Виферон тут не причем, не используем его, препарат без научной доказанности .
Нос промывать солевыми растворами, больше пить из расчета 40 мл/кг, головной конец на сон приподнят.
Надежда, здравствуйте!
Высыпания это контактный дерматит с присоединением вторичной инфекции, необходимо обрабатывать мирамистином 3 раза в день. Не тереть, не чесать.
Кашель на данный момент частый?
Какого характера?
Чем лечитесь?
Валентина, кашель первый день был до рвоты, мокрота отходила. Сейчас сухой, не частый. Больше во сне. Виферон и мирамистин. Температура была только первый день, больше не поднималась. Смущают высыпания возле глаз.
Здравствуйте, рекомендую орошение спреем Мирамистин и после высыхания наносить Эритромициновую мазь точечно на высыпание. На ночь - Бепантен -регенеративное действие. Напишите возраст ребёнка, это важно для назначения препаратов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, 2,9. Вес 12,5
Принятый ответ
нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня.
Здравствуйте
От коклюша привит ?
Чем лечились?
Надежда Александровна, привиты. Все прививки сделаны по возрасту. Нам 2,9. Лечимся виферон свечи 150, мирамистин горло.
Похожие вопросы по теме
- 21 Октября 20195 ответов
- 30 Сентября 20191 ответ
- 10 Августа 20191 ответ
- 19 Марта 201917 ответов
- 27 Августа 20181 ответ
- 26 Августа 201813 ответов
- 21 Июня 20183 ответа
- 8 Мая 201812 ответов
- 31 Октября 20171 ответ
- 5 Мая 20171 ответ
