Боль в животе во время интима
Добрый день. Мне 29 лет, 7 месяцев назад родила, ЕР, эпизио. Обследовалась через три месяца после родов, сдавала мазки. Поставили опущение матки и шейки матки, по узи матка в положении retroflexio, если правильно написала, до родов была в нормальном положении. Около двух месяцев назад начали появляться периодически боли внизу живота слева во время секса, в миссионерской позе и на боку(иногда). Сразу пошла на узи, сказали что по гинекологии все нормально, кист нет, откуда боль была непонятно. Потом было все нормально около месяца, а несколько дней назад опять было больно в миссионерской позе во время движений, и живот потом болел слева внизу еще и на следующий день. Вчера было тоже самое, сразу поменяли позу и было не больно. Подскажите что это может быть, что нужно обследовать? Была уже апоплексия кисты яичника два года назад, теперь постоянный страх что это повторится
Здравствуйте
Это может быть связано с гормональными изменениями или анатомией после родов
Используйте лубриканты на водной основе,осмотр у гинеколога без особенностей и болей?
Анастасия Сергеевна, да, осмотр безболезненный. Лубрикант используем, так как моей смазки мало
Принятый ответ
С кишечником проблем нет?
Анастасия Сергеевна, периодически бывают вздутия, так как на диете и ем много продуктов и напитков с сахарозаменителем
Здравствуйте, скорее всего это связано с послеродовым периодом и анатомией органов, также это может быть связано с тем, что было эпизио
Александра Александровна, а как эпизио влияет на то что болит внутри в животе? И если это из-за анатомии, то боли теперь постоянно будут, правильно?
Доброе утро! Возможно проблемы с кишечником и отсюда боль именно в этой позе
Илона Альбертовна, а как обследовать кишечник? Я много кушаю продуктов и напитков с сахарозаменителями, и бывает часто из-за этого вздутие живота. Это тоже может влиять на боли или это никак не связано?
Вот Вам и причина. Вздутие и газообразование дает боли в такой позе. Надо обращаться к гастроэнтерологу
Илона Альбертовна, понятно. Спасибо большое!
Принятый ответ
Удачи Вам!)
Здравствуйте!
Рекомендую очный осмотр на кресле. Может быть вялотекущее воспаление придатков, нужно исключить воспаление, в первую очередь. По УЗИ ОМТ воспаление не поставить
Елена Борисовна, понятно, спасибо
Обращайтесь!
Здоровья Вам!