Новорожденный не спит днём совсем

Дата рождения 02.08.24. Спал плохо всегда. Изначально почти не спал ночью, высыпался днём. Сейчас поменялось. Ночью иногда может проспать более менее. Но днём перестал спать вобще. Несколько снов по 20-30 Минут. Не дает себя укачивать, в горизонтальном положении начинает сильно кричать. Носить только столбиком. Может не спать очень долго. Соотвественно начинаются истерики. Заснет сам, когда уже не останется сил. Это может быть и через 5-6 часов. А коляске спит только в движение. Приложу узи нсг из роддома. На комисси в 1 месяц сказали, что это сохранилось, почему может так не спать? Я уже тоже остаюсь без сил. Не ем и не сплю.

Здравствуйте
У Вас начался период колик
Сколько часов в сутки спит ребенок ?
10 мин учитываем

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Колики же обычно проявляют себя к вечеру? И он плачет, когда не берешь его на руки и не носишь столбиком. Если посчитать ночь и до текущей минуты. Менее 10
Часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ночью было примерно 7 часов. Днем 2 раза по 20 минут. И на улице 30 минут. Все. Потом в коляске проснулся от того, что я остановилась и все больше не спал.

Здравствуйте! Здоровые дети редко хорошо спят. Они вначале адаптируются к изменившимся условиям окружающей среды, затем их могут беспокоить газики,жар,холод,зубки. Также малыши не умеют часто склеивать фазы сна,из-за этого сон получается по 30-40 минут. Попробуйте предложить грудь или бутылочку за несколько минут до предполагаемого просыпания. Возможно, это продлит сон. "Легких" препаратов для сна для детей не существует. Бады сильно влияют на печень при этом не принося эффекта.
Какая у ребёнка ассоциация на сон? Только качание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Все пробую, белый шум. Звуки сердцебиения и тд. Ничего не помогает. Какие еще могут быть ассоциации днём?

В первую очередь необходимо исключить качания. Ассоциация на сон подбирается индивидуально: тёплая ванна, игрушка, тёплый пояс на животик, пустышка, самозасыпание, поглаживания, пение и т п.
+ в этом возрасте малыша могут беспокоить газики, пробовать грелку на животик, высаживания( без подгузника)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо. Подскажите еще, когда я качаю его в горизонтальной позе на сон, он орет. Берет его свекровь, у нее не орет. Пуговок и тд у меня нет. Так же как и она прижимают его животом к животу. Мы на ИВ. Может ли он отказываться от мамы?

Принятый ответ

Нет, это не связано с тем,что у свекрови на руках ему лучше. Дети всегда с самыми близкими людьми ведут себя хуже, чем с другими. + ребёнок может чувствовать ваше внутреннее напряжение и считывать эмоции. Свекровь вероятнее спокойна, поэтому и ребёнок быстрее успокаивается. Вы - самая лучшая мама для своего ребёнка

Принятый ответ

Можно попробовать укачивать на сон на фитболе ( или класть в кокон)

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас у ребенка происходит адаптация, примерно в норме ребенок этого возраста должно бодрствовать 30-60 минут(но все индивидуально) и по первым признакам усталости нужно пытаться уложить(можно начать вести дневник) поймать мостик на сон, возможно вы его пропускаете и ребенок перевозбудается и не может уснуть, попробуйте найти ассоциацию на сон которая комфорта вам. Главное чтобы хорошо набирал вес.