Состояние пупочной ранки

Добрый день! Ребенку 2 недели, на 7й день отпала пупочная прищепка. 3 дня назад пупок закровил, потом образовалась корочка, вчера она отпала. Сейчас замечаем покраснения(фото прилагаю). Обрабатываем 2 раза в день перекисью водорода. Корочки очищаем, но насильно не отрываем. Это нормальное состояние или нужно еще чем-то дополнительно обрабатывать?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый день! Присыпайте банеоцином 2 раза в день

Принятый ответ

Елизавета, здравствуйте!
Пупочная ранка выглядит спокойно, сейчас идет заживление.
Достаточно однократно отработать хлоргексидином или мирамистином.
Избегать травматизации, подворачивать подгузник.
Купаться можно.
На живот можно выкладывать.

Показания для экстренного обращения к доктору:
- покраснение и отек кожи вокруг пупка;
- появление отделяемого из пупка( гной);
- появление неприятного запаха из пупка

Принятый ответ

Здравствуйте.
Критичного нет ничего точно по фото.
Достаточно того, что делаете, но один раз после купания.
Антибиотик местно не показан. Пупочек заживет самостоятельно к месяцу.

Принятый ответ

Добрый день!
Да, это нормальное состояние пупочка. Валик без воспаления, отпала корочка, гиперемия еще может сохраняться ничего страшного нет.
Перекисью можно заливать один раз в день после купания, в остальное время держать в сухости и так чтобы ничего не терлось, поэтому памперс подворачивать.

Принятый ответ

Здравствуйте, с пупочком все отлично -признаков воспаления нет. Обрабатывайте перекисью водорода 3 раз в день . Памперс подгибайте , чтобы пупочек был открыт. Купать малыша можно ! Воду кипятить не обязательно.