Головная боль

Маме 84, ковид, воспаление тройничного нерва, теперь жалуется на головную боль. Принимает эсциталопрам и карбамазепин уже год, давление в норме, а головная боль не проходит.

Нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас есть боль в лице? Сопровождаются ли головные боли тошнотой или рвотой,свето, звукобоязнью? Усиливаются при наклонах, кашле, ходьбе?

Анастасия Юрьевна, да, сохраняется неприятное ощущение под левым глазом, головокружения, есть позывы к рвоте, подташнивает.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какое у нее давление/пульс? В каких дозировках принимает препараты?

Марина Алексеевна, эсциталопрам 0,1 утром, карбамазепин 0,2 на ночь. Давление 138 на 93, пульс 68

Здравствуйте
Рекомендую выполнить МРТ головного мозга + ангиография
Какие цифры АД?

Алена Алексеевна, МРТ делали два года назад, давление выше 140 бывает редко