Консультация терапевта /

Болит нога, стопа — вопрос №2270034

Добрый день. У меня болит левая нога, в области стопы, сверху. Больно наступать, пальцы двигаются нормально, опухоли нет, синяков,ушибов нет. Но вот , например, в босоножку нога сама не впихивается. Когда встаёшь с дивана, кровати, тоже в первое время больно наступить, а потом расхаживается. И вся нога в последнее время стала чувствоваться. Как будто в напряжении она вся. Ноет. И покалывает немного. Когда тянешь стопу на себя- тоже больно.С правой ногой такого нет. Подскажите, к какому врачу обратиться и что можно самой поделать, чтобы снять симптомы?

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день .
Для начала сделайте рентген стопы
Также кровь на оак ,срб ,РФБ,асло ,мочевую кислоту
Травм не было ? Онемение не беспокоит ?варикоза нет ?
Местно долгит 3 раза в день
Эториакс 120 мг в сутки 1 раз в день 7—10 дней
Ограничить физ нагрузки
Клиент
Светлана Владимировна, немного онемение беспокоит. Также на левую руку отдает. Травм не было. Варикоз есть. Но 3 года назад делала склеротерапия.

Терапевт, Врач скорой помощи
Местно индометацин мазь 3 раза в день
Ибупрофен 200 мг 2 р/д 5—7 дней
Нольпаза 40 мг на ночь
Нейробион 1 т 3 раза в день мес
Пройти обследования и очно обязательно сходить к ревматологу !
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Симптомы могут наблюдаться при варикозе, артрозах, обострении остеохондроза поясничного отдела позвоночника.
Для уточнения характера болей, рекомендую сдать:
ОАК
Ревматоидный фактор, мочевая кислота, АЦцП, СРБ
Коагулограмма
Сделать узи вен нижних конечностей.
Очный осмотр невролога и ортопеда

Для уменьшения болевого синдрома можно применять препараты из группы НПВС, например, целебрекс 200 мг 1 таб 2 раза в день в течение 5-7 дней.
Для предотвращения возможных повреждений слизистой оболочки желудка рекомендуется принимать омепразол 20 мг утром во время приема целебрекса.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, вероятнее всего это связано с остеохондрозом позвоночника. Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб, аццп, ревмофактор, мочевую кислоту для исключения воспалительного процесса. Здоровья Вам!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую сделать ОАК с развёрнутой лейкоформулой и СРБ, РФ, АСЛО, АЦЦП, мочевая кислота. От болей рекомендую к приёму Терафлекс-Адванс на 2-3недели затем перейти на Терафлекс курсом 1 месяц. Для восполнения дефицита витаминов группы В Комбилипен в таблетках. Наружно гель Траумель-С. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.