Почему сильно повышен Эозинофильный катионный белок

Добрый день, моя дочь 8 лет березовый аллергик , также на рыбу и курица, поставлен диагноз поллиноз. Весной пережили очередные бронхоспазмы, в апреле-марте иммуноглобулин был 1500 Оэзинофильный белок был 50, 12.07 пересдали анализы иммуноглобулин Е 1032, а оэзинофильный белок повысился до 134 . Глистов нет, кожной сыпи, чихания , кашля нет. Думала после весны показатели должны прийти в норму , но этого не произошло. Вопрос , надо ли как-то дообследоваться и что делать с такими показателями анализов , если фактически проявления аллергии нет, а по анализам они зашкаливают

Вопрос о моем ребенка девочке 8 лет
40 лет

Здравствуйте!
Эти анализы не нужно контролировать.
Они показывают , что ребенок склонен к аллергическим реакциям, в течение года уровни иммуноглобулина е и эозинофильного катионного белка могут меняться (они могут меняться даже в течение дня).
Препаратов, которые их снижают нет.
Эти показатели сдают один раз как скрининг на аллергические заболевания , посмотреть есть склонность организма к ним или нет. потом дальше не контролируют, при аллергии они не приходят в норму, они могут становиться больше или меньше в течение года.
Если у вас поллиноз нужно акцент делать на нем и проходит асит (аллерген-специфическую иммунотерапию) , которая выработает толерантность организма к пыльце березы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лариса Михайловна, спасибо за ответ. Вы меня успокоила. АССИТ принимаем два года , но не очень хорошо нам идет , часто болеем приходится делать перерывы

Принятый ответ

АСИТ 3 года это минимальный курс, но при отсутствии ярко выраженного эффекта можно курс продлять до 5 лет.