Консультация гинеколога /

Подтекание воды околоплодной — вопрос №2270535

Срок 13 недель и 6 дней
Принимаю свечи Утрожестан 200 на ночь, так как кровил полип на 6 неделе
Сегодня стояла разговаривала хотела в туалет.
Потом почувствовала как вода льется чуть чуть
Сходила в туалет снова когда чихаю подтекет вода
Это подтекание вод?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Возможно это воды, возможно простые влагалищные выделения или моча, Вам нужно обратиться на очный осмотр
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, выделения как вода?

Гинеколог
Да, влагалищные выделения тоже могут быть такие жидкие
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на таком сроке врядли протекает воды, скорее всего это свечка она так выходит водичкой. Но чтобы исключить подтекание вам нужно обратиться в стационар чтобы сделали тест на окрлоплодные воды
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, да есть белые выделения и вода
Такое было и раньше
Просто не застряла внимание мне кажется
Акушер, Гинеколог
Это вероятнее всего утрожестан даёт такие выделения, поэтому не переживайте, но в стационар лучше обратиться для перестраховки, тк тесты на воды которые продаются в аптеке они не информативны.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Сказать заочно невозможно, конечно.
Для уверенности в том, что это не воды, можете приобрести тест Amnisure в аптеке. А лучше, обратиться в стационар, где Вам выполнят амниотест - это будет на 100% надежно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Подтекание вод в 13 недель практически невозможно.
Разве что при какой-то кричащей ситуации, типа - беременность седьмая, пять предыдущих прошли с выраженной ИЦН, шейки нет в принципе...
Если ситуация далека от этого, вы видите обычные выделения, влагалищную и шенчную слизь.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, на воду похоже
Шейка на 12 неделе смотрели 44, сказали длинющая
Утрожестан выходит в первой половине дня белым и да мокнут трусы
Может сейчас только обратила внимание на воду
Встала час назад
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в таком сроке маловероятно что воды, во время беременности количество выделений увеличится, и женщины путаю с водами их
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анна, здравствуйте.
На вашем сроке совсем маловероятно подтекание вод. Особенно, если по УЗИ на 1 скрининге у вас длинная шейка матки.
Такие симптомы характерны как для влагалищных выделений (которые меняют свой цвет и консистенцию под влиянием гормонов),так и для недержания мочи (так же характерного для беременных в связи с возрастающей нагрузкой).
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Так же это могут быть выделения остатков свечки.
Для подстраховки можно выполнить домашний тест на подтекание ОПВ.