Подтекание воды околоплодной
Срок 13 недель и 6 дней Принимаю свечи Утрожестан 200 на ночь, так как кровил полип на 6 неделе Сегодня стояла разговаривала хотела в туалет. Потом почувствовала как вода льется чуть чуть Сходила в туалет снова когда чихаю подтекет вода Это подтекание вод?
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно это воды, возможно простые влагалищные выделения или моча, Вам нужно обратиться на очный осмотр
Екатерина Александровна, выделения как вода?
Да, влагалищные выделения тоже могут быть такие жидкие
Принятый ответ
Здравствуйте, на таком сроке врядли протекает воды, скорее всего это свечка она так выходит водичкой. Но чтобы исключить подтекание вам нужно обратиться в стационар чтобы сделали тест на окрлоплодные воды
Надежда Сергеевна, да есть белые выделения и вода
Такое было и раньше
Просто не застряла внимание мне кажется
Это вероятнее всего утрожестан даёт такие выделения, поэтому не переживайте, но в стационар лучше обратиться для перестраховки, тк тесты на воды которые продаются в аптеке они не информативны.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сказать заочно невозможно, конечно.
Для уверенности в том, что это не воды, можете приобрести тест Amnisure в аптеке. А лучше, обратиться в стационар, где Вам выполнят амниотест - это будет на 100% надежно.
Принятый ответ
Добрый день.
Подтекание вод в 13 недель практически невозможно.
Разве что при какой-то кричащей ситуации, типа - беременность седьмая, пять предыдущих прошли с выраженной ИЦН, шейки нет в принципе...
Если ситуация далека от этого, вы видите обычные выделения, влагалищную и шенчную слизь.
Игорь Игоревич, на воду похоже
Шейка на 12 неделе смотрели 44, сказали длинющая
Утрожестан выходит в первой половине дня белым и да мокнут трусы
Может сейчас только обратила внимание на воду
Встала час назад
Принятый ответ
Здравствуйте, в таком сроке маловероятно что воды, во время беременности количество выделений увеличится, и женщины путаю с водами их
Анна, здравствуйте.
На вашем сроке совсем маловероятно подтекание вод. Особенно, если по УЗИ на 1 скрининге у вас длинная шейка матки.
Такие симптомы характерны как для влагалищных выделений (которые меняют свой цвет и консистенцию под влиянием гормонов),так и для недержания мочи (так же характерного для беременных в связи с возрастающей нагрузкой).
Так же это могут быть выделения остатков свечки.
Для подстраховки можно выполнить домашний тест на подтекание ОПВ.