Повышенный риск сердечно-сосудистых заболевания или почечная недостаточность? — вопрос №2270665
Добрый день! У мамы осенью была ТИА. Давление 220 с кратковременной потерей памяти. Проходила консультацию невролога и нейрохирурга. По показаниям МРТ головы выявили врожденную патологию - сплетенный клубок сосудов, который при повышенном давлении влияет на другие процессы такие, как память, заторможенная реакция. Гипертония наследственная. Сейчас в анамнезе наблюдаются: шум в ушах, ощущение нехватки воздуха, шаткая походка зачастую, недавно было предобморочное состояние при подъеме по лестнице, немеют мизинец и безымянный пальцы.
Сдали анализ крови, имеются завышенные показатели: креатинин, холестерин не-ЛПВП, мочевая кислота, атерогенность.
Планируем сделать ЭХО, ЭКГ и походить с холтером по рекомендации кардиолога. Что ещё можете порекомендовать в данной ситуации сделать/ сдать? Маме 55 лет
Возраст: 33
На сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!