Кок и давление

Подскажите пожалуйста чем заменить кок.У меня с середины цикла мажущие выделения в связи с этим врачи выписывают кок.По узи всё хорошо,можно сказать идеально.Эндометриоза нет.В чем причина понять не могут... Вопрос в том что кок не могу принять т.к на них повышается давление,пробовала кольцо история такая же.Хоть и все говорят что не связано,как только я перестаю их пить всё нормализуется,проверяла несколько раз.Подскажите пожалуйста чем заменить,может дюффастон?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае должна подойти спираль Мирена, Если не хотите ставить спираль, то можно принимать Дюфастон по одной таблетке два раза в день с шестнадцатого по двадцать пятый день цикла

Екатерина Александровна, пока не могу ставить спираль т.к уезжаю в отпуск.от дюффастона не будет мазни?

Заранее сказать сложно, выделения тоже могут быть

Екатерина Александровна, может есть кок менее влияющий?

Попробуйте использовать пластырь евра

Екатерина Александровна, попробовать конечно можно,но на новоринг есть реакция судя по отзывам евра тоже вызывает повышение давления

У всех по-разному, К сожалению, пока вы не попробуете препарат, не поймёте подходит он вам или нет

Екатерина Александровна,у меня на выбор сейчас пластырь,дюффастон и норкооут.Вы думаете пластырь попробовать?

Да, можно попробовать пластырь

Екатерина Александровна, а что скажете про эстеретту или ярину?

Это хорошие препараты, но скорее всего они тоже будут влиять на давление

Екатерина Александровна, а норколут?

Это тоже самое что дюфастон

Екатерина Александровна, действующие вещества разные

Я в курсе что разные, действие одно и то же

Принятый ответ

Здравствуй
У Вас есть овуляторный синдром, который сопровождается выделениями
Поэтому нужно выключить овуляцию
Это КОК, пластырь, кольцо

Екатерина, не подходят кок,пробовала разные препараты,повышается давление на них и на кольцо тоже

Пластырь?

Екатерина, пластырь только не пробовала)))Мне на кольцо говорили что будет всё хорошо,но и голова болела и с давлением такая же беда началась

Есть смысл попробовать

Екатерина, судя по отзывам он тоже вызывает повышение ад

Принятый ответ

Здравствуйте.а сильно ли беспокоят выделения в середине цикла?

Жала, здравствуйте!Да....для жизни конечно не мешают,но очень много дискомфорта приносит и в половой жизни тоже.

Можно конечно попробовать дюфастон,но на нем тоже могут быть выделения.попробуйте циклодинон это не гормональный препарат,на травах

Жала, мне кажется не возьмет меня)Может клайру или норколут?или может есть кок менее влияющие?

Клайра тоже кок,на нем тоже могут быть выделения.норколут можно попробовать, препятствует созреванию фолликулов и наступлению овуляции.

Жала, норколут по какой схеме принимают?и если выбирать между дюф и норколутом что вы рекомендуете?

Я бы выбрала в вашем случае норколут.его пьют с 16 по 25 день цикла вам лучше по 1 таб 1 раз в день,если будут также выделения увеличивайте до 2 раз в день

Жала, просто вообще уже всё проверила и узи и гормоны и аспирац.биопсию делали-всё хорошо,а проблема есть и кок не могу пить.
Осталось только попробовать пластырь(думаю тоже самое повторится),норколут и дюффастон))

Пластырь тоже можно попробовать.а МРТ тоже делали?

Жала, всё делала и даже лапороскопию)
На пластырь просто тоже смотрю люди пишут что повышается ад от него

Да,может быть.скажите а по лапароскопии тоже ничего не выявили?

Жала, нет,там тоже всё впорядке....
А что скажете еще про эстеретту и ярину?

Эстеретта новый препарат,нового поколения.сложно о нем сказать мало практики.ярина проверенный препарат.какие кок вы пробовали уже?

Жала, жанин,джес,ярину давно,клайру тоже давно,вот сейчас новоринг но состояние от него ужасное

А по времени больше 3-х месяцев пили?

Жала, да
Жанин вообще около года первый раз пила,потом не могла понять что с давлением отменила и всё в норму пришло.Потом опять попробовала и та же и стория.В общем несколько подходов делала

Тогда попробуйте норколут

Жала, он не дает таких побочек?

Может редко повышаться давление,чаще головные боли.но на каждого по разному действует

Жала, в общем из всего ваша рекомендация норколут с середины цикла?
Подскажите еще пожалуйста с чем это вообще может быть связано?что происходит не так?роды были,двое детей.Во время беременности и гв всё впорядке было,как цикл начался так опять всё вернулось

А на гормоны тоже сдавали?

Жала, да,конечно.Гормоны в норме

Это у вас так проявляется овуляторный синдром,трудно сказать помогут ли препараты

Жала, поняла.и что делать в этом случае?мирена?

Не могу вам точно сказать,вы должны попробовать препарат,и только после него будет видна реакция организма.после установки спирали в течении 6 месяцев могут быть мажущие выделения,но давление не повышается на нем