Что вас беспокоит?
Мажущие коричневые выделения перед месячными
Всегда перед месячными примерно за 4 дня начинаются мажущие коричневые выделения. При этом ничего не болит. В последний раз мазня началась за 2 недели. Такое было впервые. Опасно ли это? Что это может значить? Планирую беременность. Может ли это сказаться как-то негативно?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Если по УЗИ малого таза нет никакой патологии, то это ничем не опасно и никак не повлияет на беременность, можете спокойно планировать
Екатерина Александровна, здравствуйте! Вчера врач смотрела, сказала, что все нормально (фолликолеметрию делали).
Спасибо за ответ!
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мажущие кровянистые выделения до месячных характерны для эндометриоза.
Рекомендую вам сделать УЗИ матки и придатков после месячных на 4-6день цикла, исключить патологию эндометрия, образование яичников, эндометриоз.
Екатерина Сергеевна, хорошо, спасибо!
Принятый ответ
Такие жалобы характерны для эндометриоза. Сделайте УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла.
Юлия Маратовна, хорошо, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Мажущие выделения до или после менструации могут быть клиническим проявлением эндометриоза.
В общем беременность благоприятно влияет на очаги эндометриоза.
Узи омт можно пройти планово на 5-7 день цикла.
Шушаник Юраевна, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте,Алина!Рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза на 5-7-й дмц, чтобы исключить эндометриоз, сдать анализ крови на прогестерон на 21-23-й дмц.
Похожие вопросы по теме
- 8 Апреля 7 ответов