Разные группы крови

Добрый день. Читала много в интернете, но не могу понять. Чем грозит что у меня группа крови 1 положительная , а у мужа 4 положительная для будущего ребенка. Беременность планируется. Спасибо

37 лет

Здравствуйте. Это абсолютно ничем не грозит

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, а почему пишут что 100% несовместимость?

Такое бывает крайне редко, чаще возникает при разном резусе

Принятый ответ

Здравствуйте!
Теоретически имеется риск возникновения конфликта по группе крови и, как следствие, развитием гемолитической болезни плода.
Однако, данное состояние встречается крайне редко, и протекает в абсолютном большинстве случаев, в легкой форме. Если сравнивать с резус - конфликтом, то прогноз более благоприятен

Принятый ответ

Добрый день! Может после 30 недели появиться конфликт по группе крови. Либо после родов у ребенка будет желтушка

Принятый ответ

Здравствуйте
Риски сведены к минимуму, тк группой вой конфликт бывает очень и очень редко, в основном это касается пар, в котором у матери резус отрицательный, а у отца положительный

Добрый день.
Если аы много читали - несомненно, вы читали о том, что благоприятнее зачинать (и браки заключать) между лицами , одной группы по системе АВ0.
Это булет оптимальным для будущего ребёнка и исключит конфликт по АВ0.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Игорь Игоревич, это шутка?