Оформить инвалидность

Серо позитивный артрит, полиартрит,эрозивный, активность высокая.Диагноз установлен два года назад, метотриксат, лефлуномид не подошли в связи с повышением печёночных показателей, два раза госпитализация в ревматоидном отделении. Поражение суставов стопы,голеностопы,колени, тазобедренные, локти, запястья,кисти, плечи и челюсть. От 1до 2 степени. Артроз и артрит. СОЭ 110 СПб 60 РФ 300 . Возможно ли мне получить инвалидность?

Серопозитивны артрит, полиартрит. Развёрнутой активной стадии. Активность 3ст.
48 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации ревматолога уже через 10 минут.

Добрый день. Определения степени нетрудоспособности решает комиссия МСЭ. На неё вас должен направить ваш лечащий ревматолог со свежими анализами, снимками, заключениями и выписками из стационара. Часть пациентов получают инвалидность 3 гр, части отказывают. Комиссия даёт заключение, даже если отказывает вам и на каком основании.