Отсутствие сердцебиения у плода

Здравствуйте. Сейчас ещё на ГВ, ребёнку 11,5 мес. Последние месячные 18.05.24. На 13 ДЦ был ДФ 16мм. Сегодня на УЗИ врач сказала, что видит пульсацию сердечка, но не может уловить само сердцебиение. Что это значит? Неужели сердечко не бьётся у малыша. Ставит срок по месячным 7+4. По ктр 6+5. Какой срок верный?

39 лет

Здравствуйте, Оксана. Ориентироваться надо по КТР. Для уточнения ситуации надо повторить УЗИ через 5 дней.

Марианна Александровна, здравствуйте. Спасибо. Скажите, пожалуйста, а если есть она увидела, что сердечко пульсирует, значит ли это, что на следующем УЗИ уже точно можно услышать сердечко?

Да, должно появиться сердцебиение на УЗИ

Марианна Александровна, спасибо большое