Боли в желудке

Добрый день! Срок беременности 22 недели, начались боли в желудке, ощущение, что не переваривает. Появляется моментально при приеме любой еды, даже обычного бульона, начала пить Мезим и дюфалак. Пока особо изменений никаких не заметила, живот не каменеет, шевеления есть. До беременности часто беспокоили боли в желудке и запор, помогали фосфолюгель, альмагель

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника.
Вы можете начать прием препарата омепразол 20 мг 1 раз в день утром натощак 14 дней.
И обязательно записаться на консультацию к гастроэнтерологу.

(Препарат безопасен при беременности).
При изжоге можете применять, например, Ренни.
Ну и конечно щадящая диета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Вероника Евгеньевна, хорошо, спасибо, а в случае если начнет каменеть живот, что предпринять, прочитала что такое тоже может быть

Ничего предпринимать не нужно.
Матка - мышечный орган, и до конца беременности вы можете ощущать ее окаменение, сокращение, это полная норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Вероника Евгеньевна, хорошо, спасибо вам большое

Принятый ответ

Здравствуйте
Альмагель разрешен пот данной ситуации,а так же омепрозол
Кушайте часто дробно и мелкими порциями
Пейте достаточно воды 2-2,5 литра

Принятый ответ

Здравствуйте, старайтесь кушать чаще 4-5 раз в день не переедать
- можно подключить Пепсан Р По 1 саше 2-3 раза в сутки перед едой.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам проконсультироваться у гастроэнтеролога, исключите из рациона питания жирную, жареную пищу,сдайте биохимический анализ крови.

Принятый ответ

Добрый день
Питайтесь дробно, небольшими порциями, щадящая диета, разрешен омепразол, пепсан, проконсультируйтесь у гастроэнтеролога!! Достаточно пейте воды.