Консультация акушера /

Боли в желудке — вопрос №2270972

Добрый день! Срок беременности 22 недели, начались боли в желудке, ощущение, что не переваривает. Появляется моментально при приеме любой еды, даже обычного бульона, начала пить Мезим и дюфалак. Пока особо изменений никаких не заметила, живот не каменеет, шевеления есть. До беременности часто беспокоили боли в желудке и запор, помогали фосфолюгель, альмагель

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, Вероника.
Вы можете начать прием препарата омепразол 20 мг 1 раз в день утром натощак 14 дней.
И обязательно записаться на консультацию к гастроэнтерологу.

(Препарат безопасен при беременности).
При изжоге можете применять, например, Ренни.
Ну и конечно щадящая диета.
Принятый ответ
Клиент
Вероника Евгеньевна, хорошо, спасибо, а в случае если начнет каменеть живот, что предпринять, прочитала что такое тоже может быть

Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Ничего предпринимать не нужно.
Матка - мышечный орган, и до конца беременности вы можете ощущать ее окаменение, сокращение, это полная норма.
Клиент
Вероника Евгеньевна, хорошо, спасибо вам большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Альмагель разрешен пот данной ситуации,а так же омепрозол
Кушайте часто дробно и мелкими порциями
Пейте достаточно воды 2-2,5 литра
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, старайтесь кушать чаще 4-5 раз в день не переедать
- можно подключить Пепсан Р По 1 саше 2-3 раза в сутки перед едой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам проконсультироваться у гастроэнтеролога, исключите из рациона питания жирную, жареную пищу,сдайте биохимический анализ крови.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день
Питайтесь дробно, небольшими порциями, щадящая диета, разрешен омепразол, пепсан, проконсультируйтесь у гастроэнтеролога!! Достаточно пейте воды.