Консультация ветеринара /

Демодекоз у овчарки — вопрос №2271229

Здравствуйте а овчарка кабель восемь лет уже как пять лет страдает от демодекоза пробовали многое лечение на время помогает и всё опять заново сейчас опять сильно рецидив на глаза чешется уши облазит шерсть и вообще весь чешется вялый сильно! Стала агрессивно себя вести! Будто плохо видит! Или уже нервная система страдает вот этой часот ки у него подскажите пожалуйста схему лечения в клинику невозможно повезти так как он агрессивный недост даже одеть на мордник ! Живёт В вальере на улице ! Может какая-то есть схема лечения желательно без Уколов так как не знаю как его поставить укусит!

Возраст: 8

Хронические болезни: Демодекоз

Ветеринар
Здравствуйте, Татьяна!
А чем лечили за эти 5 лет демодекоз?
Поставили диагноз в клинике ? Соскоб смотрели?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, да поставили в клинике диагноз уже лет 5 назад выкупили все что выписали помню из названия ивермек по моему потом таблетки какие то курсом нам продавали прям в клинике по штучно и шампунь! Его там выстрегали я его мыла На тот момент он ещё был не агрессивный! Помогала но не долго потом я ему два раза в год покупала бравекто Тоже помогала поначалу на 3 4 месяца и все начиналось заново! Месяц два назад покупала капли инспектор про капало на холку как получилось но улучшений не видела! (

Клиент
Виктория Витальевна, Возможно даже я путаю не пять а больше лет назад поставили диагноз он ещё совсем молодой был! И так столько лет два раза в год у него рецидивы спрашивала врачей советовали бравекто Но он только на время облегчал состояние! Аппетит у него хороший но из-за этой чесотки Мне кажется он сходит с ума уже очень жалко не знаю чем помочь ему
Ветеринар
Татьяна, симпарику пробовали курсом?
Клиент
Виктория Витальевна, нет не пробовали
Ветеринар
Татьяна, а когда сдавали кровь для общего и биохимического анализов?
Клиент
Виктория Витальевна, только вот тогда когда выявили демодекоз сейчас не как его не свозить (
Клиент
Виктория Витальевна, Может ему ещё какие-то надо для восстановления иммунитета от вот этой болезни мне кажется весь организм у него ужас страдает может какой-то витаминный комплекс ещё ему купить?
Ветеринар
Татьяна, чаще всего демодекоз на фоне снижения иммунитета и проявляется.
Вам бы с ним к дерматологу на прием обратиться.
Попробуйте, конечно симпарику, плюс апоквел по инструкции от зуда на 2-3 недели.
Клиент
Виктория Витальевна, да с удовольствием бы свозила но возможности нет он не даеться и в машину не сядет ( я просто с ним не справлюсь к сожалению
Обязательно попробую то что вы выписали!
А иммунитет как то нужно поднимать?
Я бы все сразу выкупила сьездила живем за городом просто
Клиент
Виктория Витальевна, вот апоквел мы тогда ему и давали я вспомнила пили 12 дней
Клиент
Виктория Витальевна, апоквел какую дозировку?
Ветеринар
Татьяна, какой сейчас у него вес?
Конечно, я бы повторила соскобы на демодекоз сейчас.
Если возможно вызвать врача на дом и сделать.
Предварительно дать ему успокоительное по весу.
Татьяна, также можно использовать капли Адвокат 1 раз в месяц в течение 6 мес.
Для улучшения качества шерсти и кожи капли FitoDoc 1 раз в 2 недели 3-4 раза. (капли по весу)
Клиент
Виктория Витальевна, вес думаю примерно 40/45 я заказала симпарика 40-60 кг 3 таблетки как их давать ему ?
Ветеринар
Татьяна, внутрь с кормом можно давать.
Апоквел таблетки 16 мг внутрь по 1,5 таблетки 2 раза в день
Клиент
Виктория Витальевна, у меня дома есть суспензия Стоп Зуд что вы про нее скажите ?
Клиент
Виктория Витальевна, апоквел хотела заказать вчера но цена на него за 100т 40000тр очень дорого к сожалению
Ветеринар
Татьяна, стоп зуд нельзя там гормон и он усугубит течение демодекоза, к сожалению.
Можно попробовать зодак по 1 таблетки 2 раза в день 5-7 дней.
Местно на пораженные участки фенистил гель 2 раза в день 5-7 дней
Клиент
Виктория Витальевна, мазать не даст он (
А зодак куплю тогда
А от зуда поможет симпарика ?
Клиент
Виктория Витальевна, и симпарику 1 раз в месяц сколько по времени?
Ветеринар
Татьяна, симпарика будет убивать демодексов, от зуда она не помогает.
Симпарику 1 раз в месяц 3 раза
Клиент
Виктория Витальевна, если она убивает демодекоз то чесотка должна пройти же потом ? А то он бесконечно чешется
Жалко его хочется помочь мучается когда рецидив
А вообще можно вылечить полностью его чтоб не было рецидивов или это у него уже хроническая?
Ветеринар
Татьяна, без обследований дерматолога, к сожалению, не получится поставить до конца диагноз и соотвественно вылечится. Я подозреваю, что есть и сопутствующая демодекозу патология.
Да, если демодексы убьются симпарикой, то зуд должен пройти.