Хгч снизился

Последняя менструация была 12.06. 9.07 сделали тест на беременность, результат положительный. 09.07 хгч - 112 11.07 хгч - 123 13.07 хгч - 34 Что делать сейчас?

В апреле 2021 г. был самопроизвольный выкидыш. До беременности 2021 г. не могли забеременеть около 3 лет
29 лет

Здравствуйте. У вас биохимическая беременность , беременность самостоятельно прервалась , ожидайте месячные , они начнутся . ХГЧ ещё раз сдайте, если и дальше падает, значит беременности нет уже .

Галимат Нарзановна, а это точно это не внематочная беременность? И точно ли с этой беременностью все? Есть ли смысл идти на узи завтра?

На УЗИ рановато с таким ХГЧ ничего не покажет , пересдайте ещё раз ХГЧ через 48 часов, если и дальше падает, то точно прервалась беременность. При внематочной ХГЧ не падает , а растет медленно

Галимат Нарзановна, значит если при следующей сдаче хгч снова упадет, то просто ждать менструацию? Никаких дополнительных действий ( узи, прием гинеколога и т.д.) делать не нужно?

Принятый ответ

Все верно, ничего не нужно делать. Можно УЗИ омт пройти после месячных на 5-7 день цикла для себя . Ожидайте месячные в течение 10 дней

Здравствуйте, Елизавета.
Вероятно беременность перестала развиваться (биохимическая беременность), если это так , то начнется менструация.

Елизавета, здравствуйте
К сожалению, данные хгч говорят о том, что была биохимическая беременность.
Это когда оплодотворение произошло, а имплантация нет.

Сейчас нужно ждать менструацию, она скоро начнется.

Здравствуйте
Скорее всего это биотическая беременность