Консультация гинеколога /

Боли после ПА — вопрос №2271273

Здравствуйте. Мне 27 полных лет, беременности ранее не было. Столкнулась с тем, что начал болеть низ живота и тянет. Была на узи 04.07.24 сказали что овуляция идет уже неделю примерно. Как раз живот начал болеть и тянуть с 01.07.24. Сейчас заметила что появились боли после полового акта, ранее такого не было. 6 месяцев назад была диагностирована фиброма правого яичника, сейчас она 2 см. Подскажите, могут ли боли быть симптомом беременности? Так же начала болеть грудь 2 дня назад, так же есть жжение иногда.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если боли после ПА акта начались, нужно УЗИ сейчас повторить , чтобы исключить апоплексию
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, я на узи была как раз на 4 день болей в животе. Там сказали что это из-за овуляции

Акушер, Гинеколог
Если боли до сих пор есть нужен очный осмотр гинеколога и УЗИ повторить
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Нужен осмотр врача и узи малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Ну скорее всего это симптомы овуляции.
Боль на сколько выраженная по шкале от 0 до 10? Сидеть не больно, в прямую кишку не отдает?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, на 3. Тянет живот уже 2 недели
Акушер, Гинеколог
А, поняла. В таком случае конечно Вам нужно пройти узи малого таза и чтобы Вас посмотрел врач на кресле.

Сейчас сложно сказать, что это. Может быть есть функциональная киста, и она дает боль.
Клиент
Евгения Эдуардовна, кисты не было по узи, получается симптомов беременности сейчас быть не может?
Акушер, Гинеколог
Ну это не симптом беременности. Нехарактерный.
Были ли незащищенные половые акты?
Клиент
Евгения Эдуардовна, мы с мужем хотим ребёнка, и не предохраняемся
Акушер, Гинеколог
Тогда конечно ее нельзя исключить:)
Как давно был последний половой акт?
Клиент
Евгения Эдуардовна, буквально пару часов назад. После чего и начал болеть живот
Акушер, Гинеколог
Каждый раз после полового акта болит живот? Боль потом самостоятельно проходит или так и сохраняется?
Клиент
Евгения Эдуардовна, не каждый раз. Иногда живот тянет. Боль сама проходит
Акушер, Гинеколог
Быть, может поза неудобная. Но вообще для беременности это не является характерным симптомом.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если есть жжение, это может быть симптомом ВЗОМТ.
Рекомендую очный осмотр на кресле и сдать фемофлор скрин + бак.посев из ц.канала
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, так рано себя беременность не проявляет. Если на данный момент есть жалобы, нужен контроль УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, у мамы живот тоже болел при каждой беременности, и боли были до задержки
Акушер, Гинеколог
Вы можете сдать крось на хгч через 10 дней после па, данный анализ информативен для выявления беременности на ранних сроках