Расшифровка анализа

Расшифруйте, пожалуйста анализы. Есть отит. Делаю уколы антибиотик. Ещё наверное болят почки. Анализы делала в среду, а сегодня ещё прихватывает то почки, то в правом боку. Стрельнет и затихнет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По общему анализу крови есть признаки бактериальной инфекции , на это нам указывают повышенные Лейкоциты и Нейтрофилы , СОЭ.
Рекомендую Вам дополнительно сдать общий анализ мочи + выполнить УЗи почек и мочевого пузыря.

Сейчас можно начать принимать следующие препараты:

Продолжить принимать антибактериальные препараты.

При температуре Парацетамол 500 мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток.

Термометрия - не менее 2 раз в сут.

Избегать переохлаждения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александр Юрьевич, здравствуйте. Мне назначали делать цефтриаксон и новокаина. Скажите на почки они не действуют? У меня хронический пиелонефрит, но он давно о себе не давал знать. А сейчас проявили себя. Сначала подумала может аппендицит, но живот нормальный, при нажатии не болит, а вот отдаёт в правый бок и поясницу

Нет , на почки не влияет не переживайте , пиелонефрит мог обостриться на фоне ослабления общего иммунитета , на фоне болезни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александр Юрьевич, спасибо Вам большое за Ваши ответы и очень быстрые) Извините ещё один вопрос. Просто в правый бок стреляет я конечно склоняюсь больше к почка, но на всякий случай, как не перепутать аппендицит?

Аппендицит чато болит в верхней части живота, над пупком или в районе желудка, а затем перемешается в нижний правый угол.

И почти всегда тошнота и рвота , жидкий стул , температура поднимается до 38.

Чтобы точно исключить аппендицит нужен очный осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о бактериальной инфекции, какие антибиотики делаете и сколько дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Вячеславовна, здравствуйте цефтриаксон и новокаина. Делаю 4 дня

Желательно продолжить инъекции до 7-10 дней. Так же для исключения патологии почек желательно сделать УЗИ почек и сдать общий анализ мочи. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Вячеславовна, здравствуйте. Извините ещё за вопрос у меня хронический пиелонефрит, но о себе они давно не давали знать. Подскажите, по анализу крови можно сказать, что и почки болят?

Бактериальная инфекция может быть и при болезни почек конечно

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Продолжайте антибактериальную терапию.
Проведите узи почек и мочевого пузыря.
Сдайте общий анализ мочи.