Положительный тест и выделения

В конце мая пришлось принять таблетку Эскапела , критические дни пришли чётко в срок , а вот в этом месяце задержка на 12 дней, два дня назад положительный яркий тест , вчера на узи доктор ничего не увидела , сказала придти во вторник , но сегодня пошли сто-то вроде месячных , сильного дискомфорта не испытываю , переделала тест , одна из полосок стала бледнее , скажите , что это ? Неужели онкология , уже начиталась интернета

Нет
32 года

Здравствуйте , для исключения беременности сдайте кровь на Хгч, после приема Эк может происходить нарушение цикла

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Варианта может быть два - беременность или нарушение цикла. Мочевые тесты часто бывают не достоверными. Для исключения беременности сдайте кровь на ХГЧ. Если по ХГЧ беременности нет, а менструация так и разойдётся, повторите УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте кровь на ХГЧ дважды с интервалом в 48 часов, при нормальном течение беременности результат должен вырасти не менее 60% или удвоится. Затем повторите узи. Это может быть несколько вариантов или это биохимическая беременность или угроза прерывания. Пока принимайте Транексам 500 мг 3 р/сут-3-5 дней.