Массаж во время беременности
Добрый день. 13 неделя беременности. В аэроплрту седа на кресло массажное ямагучи, потом почитала противопоказания массажа для беременных и сейчас в панике. Массаж был чуть меньше 10 минут, так как не смогла больше терпеть и выключила. Есть ди сейчас угрозы выкидыша или пороков для плода?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, никак не повлияет на течение беременности и на плод, не переживайте
Галимат Нарзановна, спасибо вам большое. Иногда просто начинаешь что то с усталости или сдуру делать и совсем забываешь и о противопоказаниях и даже о беременности.
Ничего не будет, все хорошо, можете спокойны ) лёгкой беременности вам ?
Галимат Нарзановна, спасибо?
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, это никак не повлияет на течение беременности. Если после массажа не было неприятных ощущений внизу живота, выделений. То ничего критичного.
Юлия Олеговна, пока не знаю. Сделала минут 30 назад
Понаблюдайие за состоянием, но если не было воздействия на низ живота ничего плохого быть не должно.
Юлия Олеговна, воздействие было на копчик
Ну со стороны спины матка защищена позвоночным столбом, костями таза, мышцами, думаю ничего страшного. Но в будущем беременным не опасен массаж воротниковой зоны, ног, рук
Юлия Олеговна, спасибо!
Юлия Олеговна, а через какое время после массажа могут быть последствия, если они есть?
Сразу в течение нескольких часов может тянуть живот. Если ничего не беспокоит, значит всё в порядке
Юлия Олеговна, хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, никакого негативного влияния не будет.
Противопоказан массаж в области живота при беременности.
Анна Эдуардовна, благодарю?
Легкой Вам беременности и родов!
Анна Эдуардовна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь, массажное кресло не окажет негативного влияния на течение беременности.