Зуд заднего прохода
Добрый вечер. Уже на протяжении недели временами беспокоит зуд у заднего прохода. Иногда его вообще нет, иногда появляется. Сначала думала что связанно с эпиляцией (волосы отрастают), но думала пройдет. Зуд конкретно в одном месте, а не по всей части. Что делать? До этого с таким не встречалась.
Здравствуйте, Оксана
Прикрепите пожалуйста фото анальной области в положении сидя с натуживанием
Игорь Юрьевич, добрый день. Прикрепила
Здравствуйте, Оксана
Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием
Ольга Юрьевна, добрый день! Прикрепила
Оксана, накануне не было запора?
Болезненной дефекации?
Ольга Юрьевна, ну было труднее чем обычно, сходить в туалет. Я сейчас пью таблетки от СРК, ранее ходила к терапевту с постоянной отрыжкой воздухом. После этого стул стал нерегулярным и разным.
Оксана, по симптомам и фото нельзя исключить микротрещинки слизистой анального канала на фоне нарушения стула
Св постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку
Ванночки с прокто херб2р д, далее мазь постеризан форте 2р.д 7дн на область ануса
Стимбифид плюс 2т 3р.д до еды 1мес для нормализации стула.
Будьте здоровы!
Ольга Юрьевна, нет ничего опасного?? Мазь будет заживлять или снимать зуд?? И почему иногда это никак не чешется??
Ольга Юрьевна, и есть ли аналоги?
Оксана, мазь заживит и снимет зуд. Зуд может быть не постоянно
Аналогов нет, можно просто постеризан, не форте.
Если не найдёте, тогда метилурациловую мазь или деситин крем
Ольга Юрьевна, спасибо. Таблетки для восстановления стула принимать после курса сок или можно вместе??
Принятый ответ
Можно совместно