Вакцина от ротавируса
Доктора, добрый вечер! Внукам 3 месяце сделали вакцину от ротавируса вчера, сегодня были у меня я их целовала могу ли я заболеть ? Я перепугана очень и так проблемы с жкт . Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте ! Не переживайте. Вероятность заразиться нет .
Алина Тиграновна, у меня контакт и с памперсами был и с пеленками, все равно все будет нормально?
Все равно не заразитесь, в практике еще не было ни одного случая заражения от данной вакцины
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, не можете, не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, это 100 процентов доктор?
да, это 100%, не переживайте.
Михаил Николаевич, был контакт с памперсом пеленками все равно не переживать?
все равно 100% НЕ ПЕРЕЖИВАТЬ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Привитые Внуки не несут риск для вас
Надежда Александровна, это точно доктор?
Точно
Исключите контакт с калом , пеленками , памперсами
Ротатек вакцина живая
Надежда Александровна, был контакт с пеленками и меняла памперсы
У вас какое заболевание?
После контакта руки мыли?
Надежда Александровна, я такая расстроенная
Надежда Александровна, не мыла я ничего
Надежда Александровна, у меня срк и ещё много чего
В практике не случалось инфицирования, хоть вакцина и живая ,но , вирус там ослаблен
Риск заболеть стремится к нулю
Не переживайте
Надежда Александровна, спасибо огромное Вам
Принятый ответ
Добрый день
Нет, не переживайте, привитый ребенок от ротавируса совершенно не опасен.
Да, вакцина живая, в виде капелек и начинает действовать в тонком кишечнике и всасывается там, с каловыми массами данный вирус не выделяется. Как например при вакцинации живой вакциной от полиомиелита
Принятый ответ
Здравствуйте
Я понимаю ваше переживание
Но не волнуйтесь вы не заболеете
Таких случаев еще не было
Крепкого вам здоровья ?
Здравствуйте Кристина, заражения не будет не переживайте. Будьте здоровы!
Здравствуйте.
Вы не заболеете, не беспокойтесь
Будьте здоровы!