Температура
Здравствуйте! Очень переживаю, что могла заразиться ВИЧ. У моего полового партнера появилось жжение в уретре, на следующий день появились выделения, температура 37,5. Маленькие пятнышки по телу как кровоподтеки, гноились глаза. Были сданы анализы на все возможные инфекции, найден только герпес. Сейчас молодой человек лежит в больнице, врачи не могут поставить диагноз, температура 37,2, головные боли, слабость и тромбоциты на нуле. Я же слегла с температурой 38,6, кашель, насморк, все как при ОРВИ Подскажите пожалуйста, возможны ли это симптомы ВИЧ? С испуга я уже 2 раза сдавала анализ, оба отрицательные, но я так понимаю, что раньше 3-х месяцев нет смысла его сдавать
Можно сдать кровь ИФА 4поколения. Обычно этот анализ дает более ранний результат. Но у вас все симптомы ОРВИ, на ВИЧ это совершенно не похоже. Начинайте лечиться, как при ОРВИ: противовирусное (виферон суппозитории в возрастной дозировке курсом), жаропонижающее (парацетамол, ибупрофен), ингаляции с физраствором, отхаркивающие (ацц лонг, флуифорт).