Консультация терапевта /

Красные пятна на руках, ритм 135 — вопрос №2271486

Добрый вечер. Ужинали семьей, ели Раков, муж еще пил пиво после чего у него начали появляться красные пятна на руках (приложила фото), померили давление 128/60 ритм 135. У остальных членов семьи никаких реакций не было.
В четверг мужа выписали из больницы, были капельницы антибиотиков, крайнюю ставили во вторник. Может быть такая реакция организма на алкоголь?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Кристина!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Это аллергическая реакция на раков и алкоголь. После приёма антибиотиков фон аллергизации организма повышается, и могут появляться реакции , которых раньше не было.
Пока надо исключить всё продукты,, которые могут способствовать аллергии ( красного,оранжевого цвета, какао, яйца и тп).
Для уменьшения проявлений можно принять не горячий душ и диазолин по 50 мг 1 раз.
Терапевт
Здравствуйте! У вашего мужа обычная аллергическая реакция, скорее всего на раков, на алкоголь вряд ли, если раньше принимал и не было таких реакций.
После приема антибиотиков организм более чувствителен к аллергенам.
Принимать Цетиризин по 1т 1р/сут 7 дней. Можно принять Полисоб.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, раки считаются гипераллергннным продуктом. Это аллергическая реакция в виде крапивницы.
Рекомендую Полисорб 3 раза в день. Через час Таб супрастин 3 раза в день. 3 дня таб Цетрин 1 раз в день , с учётом трезвости.можно принимать антигистаминные.
Принятый ответ
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте! Вероятнее всего аллергия на раков.
Сейчас можно энтеросгель 3 раза в день.
Цетрин по 1 таб ежедневно - 7 дней
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Может быть признаком аллергической реакции.
Местно наносите гель фенистил.
Принимайте супрастин 1т 2 раза в день 5-7 дней.