Боли в спине, трудно ходить
Добрый вечер! В конце мая 2024 года возникла сильная боль в спине, отдающая в пах. Терапевтом выписаны милоксикам, кеторол, витамины, затем когда улучшений не было, мидокалм, уколы дексаметазон. Когда и это не помогло дано направление в неврологию. При выписке из неврологии соэ 64, срб 140, лейкоциты 18,8, отек руки, боли при движении. Находясь дома сдан анализ мочи, в моче 250 эритроцитов, лейкоцитов 25. По скорой госпитализировали в урологию. 2 недели в стационаре, капельницы, уколы, таблетки. Выписан с огромным списком рекомендаций (кетоаналоги аминокислот, панцеф, канефрон, фебутсостат, прегабалин), но боли в паху не прошли. Сделано мрт, результат прилагаю. Что делать дальше? Куда идти, к кому обращаться? Помогите, расшифровать мрт.
Принятый ответ
Здравствуйте. Выполните пробу Лассега и отпишитесь по результатам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста МРТ полностью пояснично-крестцового отдела позвоночника
По крестцово-подвздошным сочленениям сакроилеит, нужна консультация ревматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте! По сакроилеиту необходима консультация ревматолога. Есть небольшие протрузии, они не могут давать боль, т к не сдавливают нервные корешки.
Уролог исключил другую патологию?
Анастасия Юрьевна, а что реактивное воспаление позвонков?
Анастасия Юрьевна, уролог по своему профилю провел лечение в стационареойна момент выписки соэ и срб были повышены, также мочевая кислота повышена. Также хочу добавить что температура держится 2 месяца 37,5-38, периодами.
Мочевая кислота повышена при подагре. Повышение СОЭ, СРБ и температура также характерны для ревматологической патологии
Анастасия Юрьевна, лучше обратиться к неврологу или сразу к ревматологу? Нужна ли госпитализация при таких результатах мрт?
В первую очередь необходимо обратиться к ревматологу, т к при неврологических заболеваниях нет таких изменений крови.
По неврологии плановая госпитализации возможна, по ревматологии не могу подсказать.
В любом случае нужен очный приём, чтобы сказать точнее
Принятый ответ
Здравствуйте. Не совсем понятна ситуация. Какой диагноз выставления урологическом отделении? Какие обследования проходили помимо МРТ позвоночника? Была консультация ревматолога?